Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

• г. Самара

Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

Для младшего начсостава /мл. лейтенант/ достаточно окончить школу младшего начсостава,

для среднего начсостава собственно названное училище /от лейтенанта до подполковника/, далее идет Высшая Школа /от полковника и выше/

После окончания техникумов присваивается звание сержант.

После института лейтенант.

Можно ли считать мое образование незаконченным высшим?

Или есть другой какой-то статус?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Неоконченное высшее образование считается в том случае, если студент ( курсант) закончил 3 курса высшего учебного заведения. Ваше образование считается средне-техническое, поскольку училища не имеют статуса высшых учебных заведений ( исключение Баумановское училище).