Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

• г. Самара

Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

Для младшего начсостава /мл. лейтенант/ достаточно окончить школу младшего начсостава,

для среднего начсостава собственно названное училище /от лейтенанта до подполковника/, далее идет Высшая Школа /от полковника и выше/

После окончания техникумов присваивается звание сержант.

После института лейтенант.

Можно ли считать мое образование незаконченным высшим?

Или есть другой какой-то статус?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Неоконченное высшее образование считается в том случае, если студент ( курсант) закончил 3 курса высшего учебного заведения. Ваше образование считается средне-техническое, поскольку училища не имеют статуса высшых учебных заведений ( исключение Баумановское училище).

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Уволился из милиции в звании младшего начальствующего состава, сейчас восстановился в полицию с высшим образованием на должность среднего начальствующего состава, какое первое специальное звание мне должны присвоить? Младший лейтенант или Лейтенант?

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы?

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Такой вопрос я поступал в военное училище, со сроком обучения 2 года 9 месяцев, на таких условиях что кто оканчивает с красным дипломом - присваивается офицерское звание младший лейтенант и в дипломе присваивается квалификация инженер! В 2009 году училищу было присвоен статус института, поменялась высшее руководство! В 2010 году я окончил институт с отличаем (красным дипломом) но офицерское звание присвоено не было, присвоено звание - прапорщик! Диплом у меня об окончании института, образование - среднее техническое, квалификация - техник! В 2014 году я перевелся в другую структуру, на что услышал интересную фразу от начальника отдела кадров почему ты не офицер? Ведь на прапорщика учатся в школе прапорщиков 2 года! Вопрос есть ли смысл с кем-то судиться, если после выпуска прошло 4 года! Если есть, то с кем! Где и на кого какие бумаги надо писать? Заранее спасибо!

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Закончил военную академию, срок обучения три года, по окончании обучения диплом, средне-специальное образование и звание на ступень выше то есть старший сержант. Могу ли я со своим образованием получить воинское звание лейтенант или младший лейтенант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы? Приглашать на консультацию в Новосибирск не нужно, если не в состоянии ответить на поставленный вопрос. Липовая помощь не нужна.

В 1984 г. закончил Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР с званием лейтенанта. После окончании училища был направлен в Армению, где и служил до 2006 г. С долж. О\У до нач. уг. розыска в звании подполковника. В настоящее время нахожусь на пенсии. Убедительно прошу Вас объяснить. Имею я право получить гражданство РФ. Заранее спасибо.

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение