Куда подавать документы о принятии наследства - по месту прописки или по месту регистрации собственности?

• г. Балашиха

После смерти мужа остался дом в Архангельской обласии. Куда надо подавать док-ты о принятии наследства. По месту прописки (в Москве) или по месту регистрации собственности (Архангельская область)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

По месту жительства на момент смерти, т.е. в Москве. Соболезную.

Наследственное дело будет вести нотариус по последнему месту жительства (регистрации) умершего. В Вашем случае нотариус г.Москвы

С уважением