На какой минимальный срок можно заключить мировое соглашение о встречах, чтобы посмотреть как он будет его выполнять?

• г. Самара

Развелась с мужем. Ребенок судом оставлен на воспитание со мной. Оспариваем график встреч отца с ребенком. Он выдвигает заведомо нереальные условия: три дня в неделю пятница, суббота, воскресенье с 09.00 до 21.00 по его предварительному звоннку накануне. Требует встречи на своей территории, хотя проживает в другом городе. Ребенку 1 год 3 месяца. Прошу вас подсказать из практики на какое время и периодичность он может претендовать исходя из возраста и интересов ребенка? Дочка находится на грудном вскармливании, лечу её от дисбактериоза кишечника. Отдел опеки и попечительства занимает его позицию (не исключаю, что по предварительному сговору). На какой минимальный срок можно заключить мировое соглашение о встречах, чтобы посмотреть как он будет его выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Дело в том, что многие женщины заблуждаются, думая, что ребенок их собственность. На самом деле, родители имеют равные права на ребенка. Не по 50% каждый, а по 100%. Поэтому, Ваш муж вправе заявлять такие требования. А суд, исходя из интересов ребенка и с учетом мнения органов опеки и попечительства, выносит решение, если родители сами не могут договориться о том, как же будут реализовываться их права на воспитание ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.