На какой минимальный срок можно заключить мировое соглашение о встречах, чтобы посмотреть как он будет его выполнять?

• г. Самара

Развелась с мужем. Ребенок судом оставлен на воспитание со мной. Оспариваем график встреч отца с ребенком. Он выдвигает заведомо нереальные условия: три дня в неделю пятница, суббота, воскресенье с 09.00 до 21.00 по его предварительному звоннку накануне. Требует встречи на своей территории, хотя проживает в другом городе. Ребенку 1 год 3 месяца. Прошу вас подсказать из практики на какое время и периодичность он может претендовать исходя из возраста и интересов ребенка? Дочка находится на грудном вскармливании, лечу её от дисбактериоза кишечника. Отдел опеки и попечительства занимает его позицию (не исключаю, что по предварительному сговору). На какой минимальный срок можно заключить мировое соглашение о встречах, чтобы посмотреть как он будет его выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Дело в том, что многие женщины заблуждаются, думая, что ребенок их собственность. На самом деле, родители имеют равные права на ребенка. Не по 50% каждый, а по 100%. Поэтому, Ваш муж вправе заявлять такие требования. А суд, исходя из интересов ребенка и с учетом мнения органов опеки и попечительства, выносит решение, если родители сами не могут договориться о том, как же будут реализовываться их права на воспитание ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Судом вынесено мировое соглашение о встречах отца с ребенком. (ребенку 4 года) Могу я сейчас что то сделать чтобы прекратить эти встречи? Или хотя бы запретить при этих встречах присутствие матери отца ребенка? И какое может быть наказание если не давать ему видеться с ребенком?

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Могу ли я мать ребенка подать на отца ребенка в суд для установления графика встреч отца ребеrна? Ребенку 1 год 4 месяца, отца видит раз в пол года, ребенок болен. Развелись когда ребенку было 2 мес. Какой примерно график встреч я могу потребовать, что бы минемизировать их встречи, что бы встречи проходили в мое присутствие и без третих лиц, так как ребенок сильно боится постороних и быстро всех забывает, и как правельно написать исковое заявление?

Решением опеки назначено время встреч бабушки с внуком... суббота или воскресенье с 10 до 17 в присутствии матери... Мама ребенка всячески препятствует этим встречам. Ставит много условий, заранее надо звонить только по пятницам после обеда, то нет прививок или у них запланирована встреча с гостями и т.д.. Последнее время ребенок по субботам и воскресеньям болеет, в понедельник идет в дет. сад. Каким образом добиться встреч бабушки с внуком без препятствий матери (дело передали в суд)?

С бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, определение будет вынесено 2 сентября, но сегодня муж пришёл вообще без предупреждения не в то время, которое указано в соглашении во время дневного сна ребёнка, начал звониться в домофон, а потом и в дверь, хотя по соглашению встречи происходят вне территории матери ребёнка.

Куда я могу обратиться, если муж нарушает условия мирового соглашения, определённого судом?

Буду благодарна за информацию.

С бывшим мужем заключили мировое соглашение через суд о порядке встреч с ребёнком согласно которому во время болезни ребёнка встречи временно отменяются и возобновляются в зависимости от самочувствия ребёнка.

Бывший муж, чтобы свести со мной счёты написал заявление в полицию, когда ребёнок болел, при этом он пришёл своевольно, не предупредив меня заранее (хотя по соглашению он должен накануне уведомить меня о встрече с сыном) и начал настойчиво звониться в домофон, а потом в дверь из-за чего маленький ребёнок испугался.

Скажите: если с моей стороны нет нарушений условий мирового соглашения, то должна ли я открывать дверь полиции или нет?

Буду благодарна за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит отцу пропуск встречи с ребёнком по графику установленном судом?

График встреч с ребёнком обязывает отца появляться на этих встречах?

Как фиксировать его пропуски без уважительной причины и что с ними делать дальше?

Утверждено мировое соглашение о порядке общения с ребенком, условием которого является встречи с ребенком четное число субботы и четное число воскресенье, и так же есть пункт что я обязан обеспечить ребенка телефоном для общения с ним, но бывшая супруга требует чтобы телефон был передан до встречи с ребенком, и на все встречи согласна при наличии телефона, хотя условием мирового соглашения ничего не прописано что телефон должен быть передан до встречи с ребенком можно ли обжаловать мировое соглашение о порядке общения с ребенком? Если да, то в каком суд, и в какой срок?*

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение