8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2062консультаций за 24 часа
Андрей, г. Жуковский
Андрей Россия, г. Жуковский
17.04.2015 в 14:34
номер вопроса №6611572
прочитан 23 разa

Хочу купить новостройку по ФЗ 214, но застройщик заставляет подписывать доп.

соглашение на доп. услуги (оформление ДДУ, регистрация права собственности, при этом стоимость данных услуг в несколько раз выше рыночных), а при отказе от доп. соглашения говорят, что не продадут квартиру. Подскажите законно ли это? И как быть вданной ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 12 198 Личная консультация
    17.04.2015 14:44

    Добрый день!

    Навязывание доп. услуг, безусловно, незаконно. Если условия ДДУ привлекательны, возможно подписать его вместе с доп. соглашением, после чего отказаться от доп. услуг на основании ст. 32 Закона о ЗПП. Но это общие рекомендации, желательно изучить условия договора и доп. соглашения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 156 Личная консультация
    17.04.2015 14:46

    Закон "О защите прав потребителей" запрещает оказывая одну услугу, навязывать другие платные услуги. Таким образом однозначно НЕ ЗАКОННО.

    Вы можете направить застройщику предложение заключить договор долевого участия без дополнительных услуг, но не исключено, что интересующая Вас квартира будет "Продана". Я бы искал другого застройщика без допуслуг, тем более сейчас предложений много. Если интересна именно эта квартира то запишите разговор (желательно с видео) и идите на беседу с директором. Если откажет, то в стройнадзор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение