Как бороться со сквернословием - существует ли закон об ограничении матерных выражений?
₽ VIP

• г. Норильск

В своей школе борюсь с курильщиками и матершинниками. Если Закон об ограничении курения табака нашла легко, то о сквернословии ничего найти не могу. Существует ли подобный закон? Если существует, то как он называется и когда принят?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена!

Посмотрите в КоАП ОФ статьи о мелком хулиганстве.

УДАЧИ.

Алена,вам может помочь ст.административно кодекса РФ "Мелкое хулиганство" "ст.20.1 Хотя законодатель конструкцию статьи изменил ...можно попробовать ее в борьбе со сквенрнословамиС уваж.Виктор

Здравствуйте Алена!

кодекс об административных правонарушениях

статья 20.1 Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся НЕЦЕЗУРНОЙ БРАНЬЮ в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Это после 16 лет на них же составляется административный протокол в инспекции по делам несовершеннолетних, как до 16 так и после ставятся на учет в вышеуказанный отдел. Взаимодействуйте с милицией, и данным подразделением и эффективность Вашей борьбы будет на порядок выше.

Ваше мнение по ответу.

С уважением Дмитрий