Новые правила - изменился лимит не облагаемый таможенной пошлиной на посылки

• г. Москва

Читал, что изменился лимит не облагаемый таможенной пошлиной на посылки. Каковы правила на сегодняшний день? Раньше было 1000 евро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока такой

Спросить
Пожаловаться

Родители выслали посылку весом 19,7 кг. на сумму 151,94 евро, на почте нас предупредили. Что посылка идет с таможенной пошлиной... непонятно почему, размеры не превышены, за что пошлина? Они хотят нам помочь, а мы должны еще платить!

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Здравствуйте, скажите имеет ли право таможня требовать с меня справку что я не являюсь ИП при оформлении посылки из за границы (посылка пришла на почту, так как лимит превышен 1000 евро на одно лицо, стоимость 1070 евро.

Здравствуйте, в сентябре заказал из Японии рыболовные катушки, оплату сделал через интернет банк, оплата была двумя частями, первая часть примерно 1050 евро за рыболовные катушки 4 штуки и вторая часть примерно 1070 евро тоже за другие рыболовные катушки 4 штуки, мне две посылки прислали в сентябре, первую получил уплатив с 50 евро 30% таможенной пошлины, вторую посылку не стал забирать, так как по закону оказалось что я должен еще заплатить 30% с 1070 евро, так как был превышен лимит по разрешенному тарифу на одного человека в 1000 евро, я отказался от второй посылки и на почте, так как посылка застрахована она бесплатно за обратную доставку ушла в Японию. Продавцу я объяснил ситуацию, он понял меня и отправил эту же посылку только на следующий месяц октябрь. Она пришла, но чтобы ее получить я должен опять оплатить превышенный лимит это 30% от 70 евро, но на таможне с меня еще спрашивают документы об оплате этого товара, выписку с банка и скрин с личного кабинета. Вопрос! Имеют ли они законные основания заставить меня платить 30% не от 70 евро, а от 1070 евро, так как я делал оплату в один месяц за эти посылки, как я понимаю в законе сказано что я обязан платить 30 % только за превышенный лимит полученного мною товара за месяц, но не сказано про то что когда этот товар был оплачен, по сути я получил одну посылку в сентябре и вторую мне продавец повторно отправил в октябре. Заранее спасибо.

Антикварная книга (изданная более ста лет назад) пересылается из США в Россию службой USPS (государственная почта США). Задекларированная стоимость книги - 2000 долларов. Вопрос: какова будет процедура таможенного оформления? Придётся ли платить таможенную пошлину? С одной стороны, $2000 больше беспошлинного лимита в 1000 евро, с другой же, культурные ценности пошлиной вроде бы не облагаются. Имеет ли смысл декларировать книгу как культурную ценность или просто как книгу? Есть ли разница (в смысле уплаты пошлин), задекларирована ли посылка как товар или как подарок? И наконец, имеет ли смысл указать в документах стоимость в 1000 евро, чтобы посылка сразу попала в беспошлинный лимит?

Отравили посылку в Беларусь из Одессы, одну часть оплатила, но потом пришло это сообщение.

Посылка на Ваше имя задержана таможенной службой Республики Беларусь на основании превышения стоимости содержимого. При передаче посылки курьеру был произведен досмотр и оценка.

Содержимое посылки: Ювелирное изделие.

Оценочная стоимость содержимого посылки: 204.3 ЕВРО.

Для дальнейшей доставки необходимо оплата таможенной пошлины в размере: 55.00 (пятьдесят пять) Белорусских рублей.

Далее мы оплачиваем таможенную пошлину и передаем посылку курьеру.

Актуальные реквизиты для оплаты прежние. Служба Экспресс логистика. Не знаю, что делать.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил посылку с таможенным уведомлением от знакомой из Украины вес посылки 15 кг, стоимость 260 евро. В посылке 2 б/у платья и 23 штуки солнцезащитных очков в подарок мне и членам семьи. Как доказать что посылка с вещами для личного пользования, а не коммерческая. Не являюсь индивидуальным предпринимателем, раньше из-за границы посылки с таким товаром не получал.

Пришла на почту получить посылку из Германии, просят оплатить таможенный платеж. Должна ли я его платить если посылка весит 13 кг., и стоимость на ней указана 500 евро. Вещи в посылке детские и даже не новые.

Отправили посылку в Россию. В графе указали как подарок, но приложили список содержимого. Получателю отказали в выдаче, т. к. Посылка была оценена в 300 евро. И получатель должен сначала оплатить 150 евро и только потом может получить её. Но везде написано что лимит посылки 20 кг и 200 евро, а от того что выше взимается 15% от стоимости, но не меньше 2 евро за 1 кг. Насколько правомочно требование таможни оплатить 150 евро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение