Арбитражный суд отказал в иске о возмещении вреда животному миру, причиненного наездом автомобиля-источника повышенной опасности, ссылаясь на взаимодействие двух источников опасности.

• г. Владимир

Областной комитет по охране окружающей природной среды обратился в арбитражный суд к муниципальному предприятию с иском о возмещении вреда, причиненного животному миру. В обоснование своих требований истец сослался на то, что в результате наезда автомобиля-источника повышенной опасности - погиб лось. Арбитражный суд в удовлетворении исковых требований отказал, ссылаясь на то, что вред причинен в результате взаимодействия двух источников повышенной опасности. Обосновано ли арбитражный суд отказал в иске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет