8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попали в дтп, я пострадавшая. Официально не работаю, но больничный брала, могут подтвердить, что работаю в салоне.

Выплатит ли виновник мне его? Реально ли доказать в суде?

Анастасия Серебрякова, г. Москва
17.04.2015 в 15:10
номер вопроса №6611878
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Вы вправе претендовать на компенсацию утраченного заработка (не на оплату больничного), но для этого необходимо представить доказательства размера данного заработка. Оценивать представленные Вами доказательства суд в комплексе.

    Также Вы можете требовать компенсации вреда здоровью и морального вреда.

    17.04.2015 15:14
  • 150-152 ГК РФ-основания взыскания морального вреда-подавайте иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ если виновник откажется Вам его выплатить

    Юрист Россия, г. Зеленоград
    17.04.2015 15:14
  • Анастасия, выплатит исходя из МРОТ

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 15:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение