Установка шкафа-стенли вместо перегородки - нужно ли узаконить изменения в квартире?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Делаем в квартире ремонт. Хотим установить шкаф стенли вместо перегородки, разделяющей комнату и корридор. Перегородка не является несущей, в плане БТИ она имеется. Подскажите нужно ли узаконить мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Конечно же. вам еобходимо сделать поект перепланировки, взять разрешение на этот проект, затем произвести все действи, после чего вызвать техников БТИ и сделать новый план.

Удачи.

Перепланировкой являются изменения, кот. требуют внесения в тех.паспорт жил. помещения. Если в плане БТИ имеется перегородка, кот. Вы намерены снести, то это потребует получения разрешения органов местного самоуправления. в установленном порядке