8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2200консультаций за 24 часа
Ольга Леонидовна, г. Екатеринбург
Ольга Леонидовна Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 15:13
номер вопроса №6611908
прочитан 24 разa

Каким образом я могу обезопасить себя от нападок директора и угроз увольнения,

В настоящее время в отпуске по беременности и родам. До отпуска работала совместителем и по основному месту работы. Как только директор-работодатель по совместительству узнала, что жду ребенка, начала угрожать, что уволит. После повтора угрозы обратилась в государственную инспекцию труда с запросом - директору разъяснили неправомочность угрозы уволить меня. Сегодня вновь позвонили из школы, где я совместитель, и сообщили, что должны меня уволить, так как я в отпуске по беременности и родам и не отработала в школе совместителем двух лет. Консультант инспекции ничего о таком законе не знает. Подскажите, каким образом я могу обезопасить себя от нападок директора и угроз увольнения, которые ухудшают мое состояние и заставляют волноваться? В настоящее время у меня угроза преждевременных родов и всякая стрессовая ситуация отрицательно влияет на мое здоровье и ребенка.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 64 Личная консультация
    18.04.2015 00:33

    Здравствуйте,Ольга Леонидовна. Согласно ст. 261 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу".

    На счет неотработанных Вами 2-х лет скажу следующее: в ТК РФ (совмещение регулирует именно этот документ) нет четкого указания, сколько человек должен отработать,чтобы направиться в отпуск по беременности и родам. Статья 255 ТК РФ гласит, что "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере". Рекомендую Вам подать заявление в суд на директора школы о компенсации морального вреда, приложив соответствующие документы. Успехов Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Леонидовна Россия, г. Екатеринбург
    18.04.2015 в 04:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение