8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2466консультаций за 24 часа
Жанна, г. Санкт-Петербург
Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2015 в 15:18
номер вопроса №6611937
прочитан 250 раз

У меня кредитная карта банка траст плачу за нее уже 3 года а проценты только растут,

я уже 2 месяца как перестала платить, что мне делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 821 Личная консультация
    17.04.2015 15:19

    Здравствуйте! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

    Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

    Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

    Анализ положений кредитного договора лучше доверить специалистам в области банковского права.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 в 15:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 2.1 Отзывов: 930 Личная консультация
    17.04.2015 17:26

    Обратитесь к юристу, возможно придется признать обязательство исполненным в суде.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 в 17:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение