Начальник смены в охранном предприятии на время отпуска начальника другой смены будет выполнять его обязанности.

• г. Волжский

Начальник смены в охранном предприятии на время отпуска начальника другой смены будет выполнять его обязанности. Не в своё рабочее время. Чем это считать? Совмещением или увеличением обёма работы? Как это оформить? Приказ, доп. соглашение, заявление? Оплата работнику. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если в работа за пределами своего рабочего времени - это внутреннее совместительство. Необходимо заключение отдельного трудового договора с обязательным указанием, что работа является совместительством. Соответственно и приказ о приеме на работу на условиях внутреннего совместительства. Вопросы оплаты - исключительно по соглашению сторон. На этот счет никаких особенностей нет. Но (!) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.