Начальник смены в охранном предприятии на время отпуска начальника другой смены будет выполнять его обязанности.

• г. Волжский

Начальник смены в охранном предприятии на время отпуска начальника другой смены будет выполнять его обязанности. Не в своё рабочее время. Чем это считать? Совмещением или увеличением обёма работы? Как это оформить? Приказ, доп. соглашение, заявление? Оплата работнику. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если в работа за пределами своего рабочего времени - это внутреннее совместительство. Необходимо заключение отдельного трудового договора с обязательным указанием, что работа является совместительством. Соответственно и приказ о приеме на работу на условиях внутреннего совместительства. Вопросы оплаты - исключительно по соглашению сторон. На этот счет никаких особенностей нет. Но (!) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Спросить
Пожаловаться

Если не было приказа о исполнении обязанностей начальника отдела, а только дополнительное соглашение за совмещение и увеличение обьема работ. Несу ли я ответственность как начальник отдела на время отпуска основного начальника?

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Работник занимает должность начальника смены. Работа является основной и обусловлена трудовым договором. Оклад начальника смены - 3400 рублей. В связи с уходом в отпуск начальника цеха, исполнять его обязанности назначен начальник смены приказом по производству. Оклад начальника цеха - 3900 рублей. При исполнении обязанностей начальника цеха, на работника возлагаются дополнительные объемы работ (рассматривать как прасширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ по той же профессии) с доплатой 30 % к заработной плате. С чьей зарплаты начислять 30 % доплаты: от зарплаты начальника смены или от зарплаты начальника цеха.

Числюсь на должности заместителя начальника участка. Начальник участка в отпуске. Приказа на перевод на время отпуска начальника не было. Должна ли я исполнять обязанности начальника? На какой документ сослаться, чтобы не выполнять навалившеюся работу, т.к.своей работы достаточно?

Работник не выполнил свои должностные обязанности по приказу начальника, регулярно получал доплату. Работник уволился, не передал свои обязанности, не отчитался, на передачу мат. ценностей не явился. Может ли начальник снять доплату? Нужно ли уведомлять об этом работника? Допсоглашения на доплату нет только приказ. Спасибо.

В приказе не указана доплата за совмещение обязанностей начальника на время его отпуска 28 календарных дней. Какие обязанности я должна выполнять в первую очередь - свои или начальника?

Работаю в охранном предприятии. Начальник почти каждую смену проверяет знание должностной инструкции и статьи закона об охранной деятельности. Причём требует рассказать должностную инструкцию и законы наизусть. Имеет ли он на это право? Возможно ли дисциплинарное взыскание в отношении меня, если я не расскажу на смене начальнику свои должностные обязанности?

Работники предприятия будут выполнять определенную работу в рабочее время, а не в свободное от работы время, как предусмотрено в ТК РФ.За выполненную работу каждому работнику будет произведена оплата в виде фиксированной суммы, а не зарплата, указанная в трудовой договоре. Как правильно оформить выполнение работниками этой работы-приказом по предприятию или трудовым договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе возникла следующая ситуация. Я инженер, мой начальник уходит в отпуск. Раньше выходил приказ по предприятию с назначением меня временно исполняющей обязанности начальника отдела с доплатой в размере 50% от оклада начальника. Сейчас приказ составлен без указания оплаты. Мне сказали, что не собираются оплачивать мне это совмещение, а я на таких условиях отказалась расписываться в приказе. Ведь при совмещении я буду выполнять не только свою основную работу. В отделе кадров сказали, что по закону могут и не доплачивать. Вправе ли я в таком случае отказаться замещать начальника, и должны ли все-таки по закону мне оплатить совмещение? Заранее спасибо.

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

Если работник с 1 смены уходит в отпуск и начальник подразделения берет работника с 2 смены переводит 1 смену временно на 10 дней. От начальника подразделения требуется ли заявка о том что меняется смена работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение