8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли привлечь за лжесвидетельство свидетелей после того как обвиняемый не признался был осужден при особом порядке.

Елена, г. Северобайкальск
Елена Россия, г. Северобайкальск
17.04.2015 в 15:50
номер вопроса №6612196
прочитан 19 раз
Вместе с темой "Лжесвидетельство" также ищут: Лжесвидетельство в суде Ответственность за лжесвидетельство еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 314.УПК РФ Основания применения особого порядка принятия судебного решения

    1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

    (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

    Поэтому,если подсудимый не признавал своей вины, он не мог быть осужден при особом порядке.

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 16:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение