Выплата надбавки за вредность на предприятии без добавления отпускных дней - правомерно?

• г. Москва

На предприятии платят надбавку за вредность 4%, но руководство к отпуску дни не прибавляют и работу вредной не считают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Я работаю санитаркой физио кабинета. Есть доп. дни к отпуску за вредность и молоко, а вот надбавку в 15%, которая была у предыдущего работника не платят. При устройстве на работу сказали, что надбавка положена после 2 х лет работы, они прошли - платить отказываются. На каком основание сняты надбавки за вредность?

Работаю на производстве с вредными условиями труда. Руководство отменило дополнительный отпуск по вредности а сама вредность осталась. Правомерны ли действия руководства.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Мой муж работает в водоканале (государственное предприятие) слесарь АВР Канализационных работ, работа считается вредной и директор предприятия хочет снять вредность. Так вот мой вопрос-имеет ли право директор так поступить, снять вредность, чтобы не давать молоко.

Мой следующий вопрос тоже касается работы мужа. Имеет ли он право брать компенсацию за отпуск, притакой вредной профессии, при том, что часть отпуска вколличестве 28 дней он уже отгулял.

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

, но если я долго была на больничном из этого отпуска вычитаются дни. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу в ЗАО сменным мастером. Вредное производство. Через пару лет руководство предприятия меняет название моей должности на машиниста. Убирая при этом вредность и вытекающие из этого доплаты. Специфика работы не меняется. Выполняю туже работу, но уже без доплат и т.д. Ни каких аттестаций раб. места не проводилось. Просто поменяли штатное расписание. Что мне надо сделать для возвращения вредности и т.д.?

Сохраняется ли вредность при уходе в декретный отпуск при работе на гос предприятии на вредном производстве.

Я работала на вредном предприятии почти 8 лет, потом предприятие обанкротилось и нас сократили, теперь я узнала, что данные о вредности предприятия не попадали в пенсионный фонд и получается что я всё это время проработала без вредности. Теперь мне нужно доказать через суд, что вредность всё таки была, что нужно для этого сделать и кого писать ответчиком? Ведь предприятия не существует-оно обанкротилось и все свои документы сдало в архив! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение