Какой налог если в договоре дарения не указана сумма

• г. Ульяновск

С какой суммы берется налог 13% не родственнику, если в договоре дарения указана сумма 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Тетя подарила племяннице квартиру. Будет ли вменен одаряемой налог с дарения? От какой суммы будет исчисляться налог, если в договоре дарения не указана сумма подаренного объекта.

От какой суммы уплачивается налог при дарении квартиры не родственниками, если в договоре дарения сумма имущества оценена ниже кадастровой?

Прошу разъяснить как рассчитать сумму налога при дарении квартиры. Квартира будет подарена моему сыну (ему 16 лет) по договору дарения. Из какой суммы рассчитывать налог, т.к. в документах имеющихся у нас на руках для сделки стоимость квартиры нигде не указана. Дарителем будет моя знакомая, т.е. не родственник.

Начиная с какой суммы берётся налог по договору дарения (не родственники) приобретаемого дачного участка! В собственности земля и дом.

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарена сельхозземля гражданскому мужу. В договоре указана сумма дарения с какой суммы должен платиться налог с суммы указанной в договоре или с кадастровой стоимости.

При оформлении договора дарения необходимо заплатить налог 13% (даритель и одаряемый не являются родственниками).

Вопросы:

1. Если в налоговую декларацию не подавать (или не указывать) о приобретенной комнате в коммунальной квартире по договору дарения, то как там узнают, что я должна платить этот налог?

2. Если в договоре дарения не указана сумма на комнату в коммунальной квартире, то из какой суммы исчислять налог 13%? Существуют ли какие-то минимальные и максимальные суммы налога?

Весной 2015 года мой отец подарил мне гараж, стоимостью 300 000 рублей. Так как мы близки родственники, то от налогов, освобождены. Сейчас я хочу продать гараж. С какой суммы у меня будет рассчитываться налог, с суммы превышающей 250 000 рублей? И можно ли продать гараж за 250 000 рублей, если в договоре дарения указана сумма 300000? Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение