Как добиться обеспечения зарплаты и декретных выплат во время беременности - положения закона и сроки выплаты

• г. Москва

Я работаю на предприятии 2,5 года. Ве это время обещают облить з\п.

Сейчас я на 26 нед. беременности и написала заявление с просбой обелить з/п. Скорей всего будет отказ.

У меня вопрос как можно добится обеления.

Я переживаю также за дкретные выплаты.

Прошу укажите что полагается по закону 170 дней? И сроки когда данная сумма должна быть выплачена.

Ответы на вопрос (1):

если Вам удастся добыть доказательства о действительном размере своей ЗП. то можно обратиться в суд и он восстановит Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

По моим правам у меня 25 неделя беременности.

1. Работаю я на руководящей должности офиц. З/п 6 т.р - неоф. В разы выше.

Работаю в организации 2,5 года и все время обещают обелить з/п. Сейчас меня этот вопрос особо волнует (как я могу на это повлиять?).

2. В моем отделе должно быть 4-ре чел. тоже уже по протяжении 2-х лет обящают набрать людей. Сейчас я уже пол года работаю одна в отделе т.е мой труд не уменьшился (хотя справку я приносила а наоборот увеличился) я работаю за 4-х ставятся задачи от которых зависит мой бонус. Я считаю что мне должны бонус платить безоговорочно только за то что я работаю за 4-х. В связи с этим я постоянно нервничаю и у меня поднимается давление.

Вопрос. Что я могу применить по закону мои функ. Обяз слишком обширные я работаю и за руководителя и за подчиненных. Сейчас с кризисом поднимается вопрос о лишении бонусов.

Могу я повлиять на что чтобы мне уменьшили трудозатраты, какие действия должны быть?

3. Что полежено по оплате декретных и какие сроки.

Говорят что средний заработок за 3 мес *170 дней. (т.е савокупный доход вместе с бонусом)

У нас говорят что кому заплатили 70% от оклада (черного) , кому 100%.

Потом платят по 2000 р. в месяц.

У меня вопрос что положенно? Могу ли я их обязать обелить мою з\п тем более с Н.Г обеление произойдет везде.

Еще вопрос в какие сроки они должны мне выплатить все декретные?

Спасибо большое!

Если гулящую жену обрить налысо, облить голову зеленкой и пустить на все четыре стороны в чем мать родила, по каким статьям УК РФ меня будут судить и какой максимальный срок заключения? Прошу к вопросу отнестись серьезно.;

Я работаю водителем на муниципальном предприятии.25.12.2012. года произошло ДТП. Автомобиль которым управлял я выбросило из колии на встречную полосу движения. Произошло столкновение с авто. Мерседес Е 200 200. г выпуска. Страховка ОСАГО скорей всего не покроет ремонт Мерседеса а через суд предприятию будет иск на большую сумму. Скажите пожалуйста какой процент с меня по закону должно удержать предприятие и будет ли на меня административное приследование если я уволюсь с предприятия

.

Было заключено соглашение на выплату пенсионеру по инвалидности отцу на выплату алиментов ежемесячно в твердой сумме. А также заявление на работе с просьбой удерживать данную сумму из ЗП. Через некоторое время, скорее всего будет наложено на меня исполнительный лист по гражданскому суду в размере 650 тыс. руб. По закону, больше 50 процентов от зп удерживать нельзя. Вопрос. В сумму 50 процентов будет ли входить добровольное по заявлению удержание алиментов отцу на основании нотариально заверенного соглашения, или эта сумма считается только по исполнительным листам, наложенным судом. Как будет рассчитываться удерживаемая ежемесячно сумма из зп. Спасибо!

Работаю на государственном поедприятии, в течении 3 х месяцев не выплачивают зарплату, только аванс и тот позже положенного срока. Писали жалобы в трудвую инспекцию, но ситуация не изменилась. Писать заявления О простое до выплаты зп-бессмысленно, штат сотрудников большой (1500 человек), людей просто увольняют.

Можно написать заявление с просьбой выплатить определенную сумму, которую рассматривает комиссия внутри предприятия и ставит в очередь на получение средств.

Также, говорят, что предприятие не выберется из долговой ямы.

Исходя из этого, у меня два вопроса:

Какие действия можно предпринять, в сложившейся ситуации?

Есть ли шанс, что деньги будут выплачены полностью, при условии банкротства предприятия?

Срок беременности 16-17 недель, написала заявление на отпуск сослалась на ст.260, работодатель отказался подписывать т.к. в декрет только в ноябре (в заявлении прошу всего 5 календарных дней) правомерен ли отказ? И как поступить.

У меня офиц. З/п 6000 р а неоф в разы выше.

Я на 25 нед. беременности. Написал служ. Записку с просьбой обелить з/п - отказано.

Хочу подать заявление в труд испк. У меня есть скан. Копия. Подписанная ранее служ. Руководства с реальными цифрами моей з/п. Есть документы с оригиналами подписей рукводства. Какие еще могут быть доказательства в подтверждение?

Спасибо!

Как расчитыватся отпуск по беременности и родам? Средняя з/п за 12 мес. *140 дней но не более 23 000 р. Далее пособ по уходу за ребенком не более 6000 р. или тех же 23000 р.?

Если у меня не офиц з/п составляет 60 000 р., как мне добиться выплат от этой суммы.

Спасибо! Если можно ветьте пож как можно подробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие с начала 2012 года задолжала нескольким работникам за переработку, прокуратура обязала выплатить задолженность данным работникам. Деньги были выплачены, и как утверждает директор предприятия, что данная выплата скажется на очередной зарплате на всех работниках предприятия, так как деньги были взяты из фонда заработной платы. Вопрос: Откуда должны браться деньги на данную выплату? Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?

Также хочу уточнить сроки выплаты накопительной части пенсии, в случае смерти супруга, после подачи заявления, так как в пфр уверяют, что деньги выплатят только через восемь месяцев, хотя я читала, что выплата производится следующим месяцем после подачи заявления, а ответ должны дать через 5 рабочих дней. Если можно то укажите статью закона, где указан порядок выплат накопительной части пенсии и сроки перечисления. Спасибо.

Вопрос в следующем: я работаю на предприятии 4 года, учусь на первом высшем образовании 3 год. За время нахождения на учебе предприятие платило мне так, как будто я работал эти дни.

Летом планирую увольняться.

Они будут требовать от меня эту сумму или нет?

Договора на то, что оплачивать учебу будет предприятие, не составляли.

Раньше было, что предприятия так оплачивает только первое высшее. ЗА последние 5 лет не поменялось ли законодательство в этой сфере?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение