Требуется наказание для пьяного бугая, избившего моего брата и оставшего его в больнице. Как узнать о ходе дела и гарантировать его наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Моего брата избил пьяный бугай, свидетели есть вовремя оттащили, сейчас брат в больнице. Заявление написано, но этот зверь живет в другой области, и сейчас он уехал. Скажите, что нужно, чтобы он понес заслуженное наказание и не отделался легко, он так и убить может если не наказать. И еще, как узнать о ходе этого дела? (бил ногами по голове, куча переломов, но главное голова)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Компания моего брата из трех человек включая его подралась с другой компанией из трех человек. В результате чего моему брату пробивали голову молотком и запинывали ногами, а в той компании парень после удара битой по голове нанесенными не моим братом впал в кому. Вышел из нее и теперь требует 200000 р с компании моего брата+написал по мимо заявления на всю компанию отдельно написал на моего брата. Сейчас брат свидетель по делу. Что нужно делать что бы моего брата из свидетеля по делу не переквалифицировали в обвиняемого.? И можно ли написать моего брату заявление на тех кто бил его молотком? Прошло с момента происшествия пол года. Судебно медицинскую экспертизу он проходил у полиции она имеется.

Моего сына в подъезде подкараулил одноклассник, избил, разбил телефон, отобрал и выкинул очки для зрения. Бил ногами по голове, сейчас болит голова. Куда обратиться за тем, чтобы этого беспредельжика наказали? И ещё вопрос, какое максимальное наказание можно добиться? Он не первого мальчика в классе избивает, можно ли добиться исключения его из класса?

Брата избили на улице (били несколько человек), есть свидетели которые сказали кто бил, но эти люди отрицают, что это они били. Брату требуется операция. Что нужно сделать, что бы дело пошло быстрей и операцию оплачивали те,кто избил? Куда обратиться? Заявление написано, но участковый почему то особо ничего не делает.

Хотелось бы узнать, подо что попадет и какое наказание смогут сделать молодому человеку?

Молодой человек ночью избил. Все лицо в синяках, вся голова болит, так как бил и руками и ногами именно по лицу и голове. Так же потом он начал унижать-окунул в унитаз, заставил воду оттуда пить и много каких еще издёвок. Я отказывалась-он бил.

Простите, что пишу это, но чтобы донести, что произошло.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Посоветуйте мне как быть в нашей ситуации. Избили моего мужа инвалида 2 группы с головой. Бил сосед ногами в область головы и зверски. Экспертиза ни чего не описано про голову только ссадины и ушибы. Следователь говарит возмите 10 тыс и закроим. А в суде 5 тыс. дадут. А помятая плостина в голове и поломанные ребра.

Несовершеннолетнего сына избил парень в нетрезвом состоянии. Сломана носовая перегородка, лёгкое сотресение мозга, гемотома за ухом и на голове, лечится в больнице. Сбил сына с ног и лежащего бил руками, а потом ногами, пока неоттащили постаронние. Чуть спустя отвёл безсознательного сына в сторону, нанёс удар в область головы, сын упал. Всё это снято камерой видео-наблюдения. Какое будет наказание обвиняемому?Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата избил сотрудник полиции, остановил на дороге, был в алкогольном опьянении, избил он и его приятель, били шлангом, кололи ножом, хотели убить, пошли искать камень побольше, брат сбежал от них, сейчас в больнице, полицейские предлагают замять дело, приходили, угрожали. Мы хотим чтоб они получили наказание. Что нам сделать в первую очередь?

Мужа избили молодые люди, напали группой в количестве 6 человек. Избивали битой по голове, потом пинали ногами. В результате в больнице наложили швы, так как было рассечение головы размером 10 см,и рассечение в области затылка около 7 см,сотрясение мозга. Все это произошло на глазах дочери. В полицию было написано заявление, и в присутствии матери опрошена девочка. Как в дальнейшем поступить, как наказать за избиение? Куда дальше обращаться, ведь люди которые избили мужа всё отрицают.

Моего брата избил на дороге водитель, посчитавший, что тот нарушил правила ПДД. Бил кастетом по голове и лицу. Брат сначала пытался защититься, но тот его повалил и бил лежачего, после чего уехал. Очевидцы вызвали скорую. Ему наложили швы, разбита голова была сильно, диагностирована ЗЧМТ, перелом носа. Брат написал заявление в полицию. Да и врачи сообщили о травме. Тот в ответ тоже написал заявление, имея одну царапину. Брат проходит лечение амбулаторно. Видео драки и отсутствие нарушений ПДД предоставлено. Но в полиции отказали в возбуждении уголовногодела за отсутствием состава преступления. Кастет понятно не доказать, он всё отрицает, говорит бил ключами от машины. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение