Требуется наказание для пьяного бугая, избившего моего брата и оставшего его в больнице. Как узнать о ходе дела и гарантировать его наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Моего брата избил пьяный бугай, свидетели есть вовремя оттащили, сейчас брат в больнице. Заявление написано, но этот зверь живет в другой области, и сейчас он уехал. Скажите, что нужно, чтобы он понес заслуженное наказание и не отделался легко, он так и убить может если не наказать. И еще, как узнать о ходе этого дела? (бил ногами по голове, куча переломов, но главное голова)

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.