8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брала автокредит были просрочки банк подала в суд сегодня получила 30 апреля повстку в суд.

а судья уже вынес приговор арестовать авто приставам. До суда они имеют права забрать автомобиль.

Алсу абдуллина, г. Самара
Алсу абдуллина Россия, г. Самара
17.04.2015 в 16:31
номер вопроса №6612517
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да имеют право, если было заявлено ходатайство.

    17.04.2015 16:40
    17.04.2015 в 16:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Согласно ст 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Мерами по обеспечению иска могут быть:

    наложение "ареста" на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

    Вынести арест до суда могут не всегда. Если сумма долга намного меньше чем стоимость автомобиля, то обычно отказывают в обеспечении иска.

    17.04.2015 20:33
    18.04.2015 в 08:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение