Проблемы с расследованием грабежа и страховой компанией - можно ли добиться компенсации без возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Мое жилье и имущество застраховано, после того как меня ограбили я позвонил 02 и сообщил о происшествии, моим делом занимается оперативный отдел больше 3 месяцев и ни как не хотят возбуждать дело, а страховая компания меня посылает и говорит, что нет возбуждения у.д, соответственно и нет страхового случая, после того как я поговорил с начальником службы безопасности С.К. он мне намекнул что страховая сделает все чтоб дело не возбудили! Хватит ли мне квитанции о том, что я звонил в полицию и заявлял о случившемся и писал заявление в страховую которую они приняли, и можно ли без возбуждения уголовного дела добиться чего то в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Необходимо ознакомиться с вашим полисом и правилами страхования. Какие документы необходимо предоставить.

Необходимо знать причину отказа в возбуждении уголовного дела. Возможно,достаточно будет представить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и возможно,придётся обратиться в суд