Теперь ГИБДД вызывает водителя, что делать и какие последствия ожидают водителя?

• г. Петрозаводск

Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе с причинением легкого вреда здоровью. От скорой помощи пострадавшая отказалась и водитель сам отвез ее в травмпункт, где она на приеме у врача сообщила о дтп и получила больничный. Водитель в ГИБДД о наезде не сообщил. Через два дня пострадавшую пригласили в ГИБДД где она написала объяснительную, но от претензий к водителю отказалась. Теперь ГИБДД вызывает водителя, что делать и какие последствия ожидают водителя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.