Что происходит с долгом банку при переводе дела в суд и возможные последствия для заемщика \n\nВозможные проблемы с имуществом при наличии долга по кредиту - права банка на землю и автомобиль

• г. Екатеринбург

Есть долг банку, если доводить дело до суда, сумма долга фиксируется или проценты продолжают начисляться (в данный момент банк всяко отнекивается от суда, затягивает и выжимает максимум процентов, при этом основной долг не уменьшается). И второй вопрос, из имущества имеется земля и дом на ней (по документам, фактически дом сгорел), на муже автомобиль, живем и прописаны в квартире моей мамы. Смогут ли банки претендовать на землю?

Ответы на вопрос (1):

Проценты в суде взыскать может банк по день вынесения решения суда, далее - он может начислять их, но приставы их взыскивать с Вас не будут, так как они исполняют только то, что написано в решении суда. А Вы в суде можете уменьшить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ. Да, землю желательно на кого-нибудь переоформить, т.к. она может заинтересовать приставов.