Как определяется ответственность за оплату квартплаты в случае отсутствия прописки и проживания в унаследованной квартире?

• г. Зея

У меня умер отец, осталась квартира. Сейчас в ней никто не прописан и не проживает. Кто и как должен платить квартплату? Я пока не вступил в наследство, еще не прошло пол года.

Ответы на вопрос (1):

Наследники. Если Вы один наследник, то желательно платить кварплату, иначе когда вступите в наследство будет внушительный долг. Если объявятся другие наследники, то они тоже должны будут участвовать в оплате расходов.