8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто может подать иск о лишении родительских прав матери,

которая не участвует в воспитании детей и не предоставляет денежного содержания, оставила их на попечении у сестры мужа, с которым проживала в гражданском браке? Все перечисленные лица граждане рф, находящиеся в Москве, муж в рф, но не записан качестве отца в свидетельстве о рождении детей.

Таня Федус, г. Москва
Таня Федус Россия, г. Москва
17.04.2015 в 16:47
номер вопроса №6612626
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Королёв  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 150 Личная консультация
    17.04.2015 16:50

    В вашем случаи о лешении род. прав может в суд обратится органы опеки и попечительства по месту регистрации детей.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 32 219 Личная консультация
    17.04.2015 16:51

    Здравствуйте.

    Орган опеки может подавать в суд

  • Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 43 032 Личная консультация
    17.04.2015 16:51

    Отец может для начала установить в суде отцовство. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 404 Личная консультация
    17.04.2015 16:51

    Ст.70 К РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    Биологический отец права подачи такого заявления не имеет,поскольку его отцовство официально не установлено.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение