8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько такие действия правомерны? И как мне получить пластиковый полис?

Меня зовут Константин.

Мне отказали в выдачи пластикового ОМС взамен утерянного бумажного, сославшись, что раз я в 2013 году, выбрал бумажный вариант полиса, то и сейчас мне выдадут только его, а в качестве основания такого решения назвали некое внутреннее письмо от Федерального Фонда Обязательного Медицинского Страхования.

Насколько такие действия правомерны? И как мне получить пластиковый полис?

Константин, г. Ростов-на-Дону
Константин Россия, г. Ростов-на-Дону
17.04.2015 в 16:48
номер вопроса №6612652
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" также ищут: Фонд обязательного медицинского страхования Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ФСС ОМС еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    17.04.2015 16:54
    Константин Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.04.2015 в 17:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Правомерны, получайте бумажный, на пластиковые сейчас не меняют.

    Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    17.04.2015 21:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение