Побег осужденного Алиева - вопросы ответственности и возможных наказаний

• г. Орёл

Алиев, осуждённый к 5 годам лишения свободы, через 1 год после начала отбытия наказания совершил побег. Через 15 лет после побега Алиев был обнаружен и задержан.

Подлежит ли Алиев привленчению к уголовной ответственности? Если да, то как будет назначено наказание?

Ответы на вопрос (2):

Студентам бесплатно не помогаем ))

Здравствуйте!

После совершения побега, течение срока отбытия наказания было приостановлено, а потому он продолжит отбывать прежнее наказание в сроки ранее неотбытой его части. За совершение побега он будет привлечён к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ, "Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"