Выставление штрафа за проживание без временной регистрации - правомерно ли и как избежать оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Снимаем с девушкой квартиру, пока в моей квартире (я сообственник 1/4) идёт ремонт. Большую часть времени проживаем в съёмной квартире, но 2-4 дня в неделю живём в моей квартире. Оба гражданины РФ, но она прописана на Сахалине. Неделю назад поженились и она пошла делать паспорт в связи со сменой фамилии, документы у неё приняли, но сказали что выпишут штраф за проживание без временной регистрации. Сейчас почти полностью переехали ко мне, но прописать в квартире я её не могу поскольку на 1/4 моей квартиры открыто наследственное дело. Правомерно ли выставление такого штрафа от сотруджников УФМС? и что можно сделать чтобы не платить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Я продала квартиру, купила новую в строящемся доме. Временно проживаю в квартире у мамы, жду пока достроится мой дом. Мама не собственник квартиры, где она проживает. Собственник мой отец, он умер год назад, дело по наследованию еще не завершено. Прописать у себя моя мама меня не может соответственно. Меня обязуют оплатить штраф за отсутствие регистрации. Я не согласна платить штраф.

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

У нас есть регистрация в поселке, а мы переехали в городок и проживаем на съемной квартире без временной регистрации. Могут ли на нас наложит штраф и на тех кто нам сдает квартиру?

Ребёнок живёт без временной регистрации в другом городе снимает кваритру по договору уже 3 месяца. При обращении для замены паспорта в 20 лет. ей сказали что у неё нарушение так как нет временной регистрации. Придётся платить штраф. У меня вопрос а собственник кваритры тоже будет наказан. Что сдаёт квариру а регистрацию не делает. Или это его право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю паспорт в связи с изменением фамилии (вышла замуж).

В паспорте стоял штамп регистрации

Вчера паспортистка мне сказала, что меня выписали по решению суда, соотвественно регистрации у меня нет.

Выдадут ли мне вообще паспорт?

Могут ли мне выписать штраф при получении нового паспорта?

И на что я могу ссылаться, чтобы избежать штрафа?

Могу ли я спокойно жить если в дальнейшем сделаю только временную регистрацию в съёмной квартире?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение