Выставление штрафа за проживание без временной регистрации - правомерно ли и как избежать оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Снимаем с девушкой квартиру, пока в моей квартире (я сообственник 1/4) идёт ремонт. Большую часть времени проживаем в съёмной квартире, но 2-4 дня в неделю живём в моей квартире. Оба гражданины РФ, но она прописана на Сахалине. Неделю назад поженились и она пошла делать паспорт в связи со сменой фамилии, документы у неё приняли, но сказали что выпишут штраф за проживание без временной регистрации. Сейчас почти полностью переехали ко мне, но прописать в квартире я её не могу поскольку на 1/4 моей квартиры открыто наследственное дело. Правомерно ли выставление такого штрафа от сотруджников УФМС? и что можно сделать чтобы не платить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление в судебном порядке