8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2614консультаций за 24 часа
Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
17.04.2015 в 17:09
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6612808
прочитан 46 раз

Заканчиваю платить кредит. Брала в банке хоум кредит.

Страховкой не пользовалась, должны ли мне вернуть страховку? И как правильно написать заявление?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    17.04.2015 17:14

    Нет, страховку Вам вернуть не должны.

    Статья 929 ГК РФ По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

    При этом страховая премия является платой за саму услугу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение