Возможно ли оформление пенсии по старости через доверенное лицо при двойном гражданстве и прописке в другой стране?

• г. Хайфа

Я имею двойное гражданство (Россия и Израиль), в настоящее время проживаю в Израиле, но имею прописку в одном из городов России. Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра по доверенности оформить мне пенсию по старости, сама я не могу выехать для этого в Россию. Если можно, то документы надо посылать подлинники или достаточно копий (паспорт, трудовая книжка и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Да может, Вашей сестре необходим оригинал Вашей трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Я имею двойное гражданство (России и Израиля). Живу В Израиле, но прописана в одном из городов России. Могу ли я оформить Российскую пенсию по старости в Израиле или для этого надо обязятельно приезжать в Россию?

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

Я гражданин Израля, если я получу гражданство России, могу ли я иметь двойное гражданство (Израиль и Россия)?

У моих знакомых двойное гражданство россия израиль если она здесь в россии получает пенсию она может еще получать и с израиля пенсию то есть 2 пенсии сразу.

ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?-нужнали дочери прописка в собственности матери в России?

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеет двойное гражданство России и Израиля, в ближайшее время хочет переехать обратно в Россию, каким образом ему будут начислять пенсию, ему 49 лет. Спасибо.

Что нужно для развода в россии лицам с двойным гражданством, россия израиль, сами живут в израиле, брак регистрирован в россии, с чего начать бракоразводный процесс, не выезжая в россию?

У меня двойное гражданство Россия Израиль. Живу в Израиле. Купила квартиру в России. Нужно ли мне прописываться если я не живу в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение