Возможно ли оформление пенсии по старости через доверенное лицо при двойном гражданстве и прописке в другой стране?

• г. Хайфа

Я имею двойное гражданство (Россия и Израиль), в настоящее время проживаю в Израиле, но имею прописку в одном из городов России. Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра по доверенности оформить мне пенсию по старости, сама я не могу выехать для этого в Россию. Если можно, то документы надо посылать подлинники или достаточно копий (паспорт, трудовая книжка и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Да может, Вашей сестре необходим оригинал Вашей трудовой книжки.