Продажа пива несовершеннолетней - какой минимальный штраф ожидает дочь в этом случае?

• г. Челябинск

Моя дочь продала сегодня пиво несовершеннолетней ей 17 лет, составили протокол на нее вызывают повесткой в полицию, какой минимальный штраф грозит за это если это первый раз? Может она обойдется на первый раз предупреждением?

Ответы на вопрос (2):

Нет, предупреждения не предусмотрено.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.