8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В трудовой книжке написано, что я работал крановщиком плавкрана,

а в перечне льготных профессий машинисты всех наименований, стаж 10 лет пенсионный фонд говорит что льготная пенсия не положена, подскажите, что делать? Это же одна профессия! Спасибо!

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2015 в 17:39
номер вопроса №6612983
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! ПФ РФ не прав. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    17.04.2015 17:40
  • Если есть прямые документальные доказательства того, что это "одна профессия" - берете письменный отказ ПФР и обращаетесь в суд. Два варианта: 1) с иском о признании незаконным отказа в назначении досрочной пенсии; 2) с заявлением об установлении юридического факта тождественности работ. Во 2-м случае орган ПФР будет меньше сопротивляться, чем в 1-м, но и пенсия Вам, скорее всего, будет назначена с более поздней даты, нежели дата Вашего первоначального обращения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 20:18
  • Получите письменное решение ПФ и в суд. Ваши пенсионные права можно защитить только в судебном порядке. Обратитесь к адвокату, если сами не справляетесь.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 16:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение