Вопросы о временной регистрации и возможности устройства на работу после получения паспорта гражданина РФ

• г. Саратов

Можно ли после получения паспорта гражданина рф (участник госпрограммы по переселению) сделать временную регистрацию, и насколько она дается, и возможно ли с ней устроиться на работу, так как нет возможности зарегистрироваться постоянно из за отсутствия собственной жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. От 3-х месяцев до выше. Устроиться на работу тоже можно.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ по переселению постоянной регистрации нет. Могу ли я устроится на работув Москву с временной регистрацией, илимне нужно будет оформить Московскую временную регистрацию? В какой срок после получения паспорта РФ я обязан прописаться (временно, постоянно) и какие размеры штрафов за привышения этого срока? Повторяю постояннойрегистрации пока нет.

Где получить прописку после получения РВП, если нет жилплощади для участника госпрограммы по переселению в г.Екатеринбург.

Скажите можно ли сделать регистрацию гражданина РФ минуя мфц?

Что будет если гражданин не успел зарегистрироваться после получение паспорта?

Скажите пожалуйста. Я участник гос программы по переселению соотечественников. После получения гражданства мне необходимо получить паспорт гражданина Российской Федериции. Могу ли я сделать временную регистрацию на территории вселения по госпрограмме, чтобы сдать докуме 5 ты повторно на паспорт с отчеством? Далее после получения паспорта с отчеством, выписаться с территории вселения и (прописаться/зарегистрироваться) в другом регионе. При этом ничего не нарушая. Я не брал ни подъемные ни за оплаченные пошлины ни за переезд. Спасибо!

Меня интересует следующий вопрос: я участник госпрограммы по переселению соотечественников. В феврале 2016 г. получил российский паспорт. Сдал на временную регистрацию. Т.е. полностью прохожу все процедуры в установленные сроки. Но при получении российского паспорта в моем узбекском паспорте аннулировали отметку о временной регистрации. Необходимо ли мне ставить снова в узбекский паспорт штамп о временной регистрации при выезде из РФ? Так как у меня уже изначально был куплен билет туда-обратно на узбекский паспорт. Регион вселения - Калуга.

Знакомый наш из Астрахани, после окончании службы в Чечне, участник боевых действий, при-ехал в Москву и хочет устроиться на работу. Как ему зарегистрироваться в Москве на постоян-ное жительство, так как он не может без этой регистрации устроится на хорошую работу?

Что для этого ему нужно предпринять?

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник госпрограммы по переселению Соотечественники (по ставропольскому краю). Прожить я здесь должна два года. Скажите, пожалуйста, с какого момента идет отчет времени? С момента въезда в субъект переселения, или с момента получения удостоверения участника госпрограммы?

Какие действия для получения гражданства РФ если участнику госпрограммы отказали в получении РВП из-за штрафов (не проживал по месту временной регистрации, не вовремя продлил временную регистрацию). Можно тли повторно подать на РВП.

Как быть, если нет возможности получить временную или постоянню регистрацию. Может быь есть какая-нибудь возможность зарегистрироваться в качестве бомжа?

Чтобы не платить штраф за отсутствие регистрации в будущем, когда появится аозможность прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение