Конфликт между преподавателями в школе - нарушения целостности журнала и физическое насилие
₽ VIP

• г. Михайловка

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет вреда здоровью, то ответственность по ст. 116 ч.1 УК РФ.

Если педагог сам не уйдет из школы, то из-за этого "уйти" его будет сложно. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру и комитет образования - лучше от лица родителей чтобы она была.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Для привлечения лица к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои) необходимо причинение лицу не менее 2-3 ударов, которые должны быть впоследствии документантально подтверждены и установлена причинно-следственная связь.

Уволить педагога лишь по основаниям привлечения к уголовной ответственности по ст.116 УК Рф будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

чисто теоретически возможно дело частного обвинения - в случае успеха - штраф. Более реально - увольнение по специальному основанию - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Спросить
Пожаловаться

Я социальной педагог и мне хотят дать классное руководство. Я отказываюсь, но они настаивают, хотя в школе есть свободные молодые педагоги. Есть ли документ, что соцпедагог не должен быть классным руководителем. Посоветуйте пожалуйста.

Крик души... Как правильно написать жалобу? Поставили вести предмет физику молодого педагога (21 год), мягко говоря знаний у педагога нет, объяснить предмет не может, уже конец триместра, а у детей оценок нет, дети отстают от программы, нет систематики в преподавании, не заполняется журнал, несколько раз с разрешения учителя, присутствовали родители (учеников), что очень не нравилось педагогу,... у детей нет знаний... в добавок педагог предлагает подписаться детям на свою страницу в Инстаграм... педагог ведёт аморальный образ жизни... фотографии с оружием и бензопилой. Педагог эмоционально не стабилен... кто знает что у неё в голове? Многие стрелки (Казань) начинали с таких фото в сетях.

Обращались к завучу и директору школы... нас не слышит. В добавок педагог чья-то родственница (из вышестоящих руководителей школы).

В школе в кабинете директора пропал классный журнал, который педагоги брали и приносили в присутствии директора под роспись. Директор вместо того, чтобы подать заявление о пропаже журнала в полицию заставляет переписать классный журнал всем педагогам. Я отказалась,, она составила приказ и обьявила замечание и лишила часть премии. Могу ли я подать на директора в прокуратуру?

Знакомая - педагог. На уроке по физической подготовке под её руководством один из учеников получил перелом руки. Педагог о происшедшем не сообщил руководству и не оказал первую медицинскую помощь. Родители пострадавшего ученика хотят привлечь педагога к ответственности. В данный момент обе стороны ждут заключение эксперта. Что может грозить педагогу в данном случае?

Можно как то повлиять на педагога, который объектом неприязни выбрал моего ребенка. Этот педагог как приближается окончание четверти начинает гнобить, орать, обзывать тупой. Хотя проблем с учебой у моего ребенка нет, она практически отличница, кроме этого предмета, Подходили к классному преподавателю, чтоб та поговорила с этим преподавателем, но классный руководитель не нашла общий язык с ней. Единственное, что предложил классный ппреподаатель это идти и унижаться, просить дополнительные занятия, чтоб в конце года не было тройки, так она испортит весь аттестат, потому что класс выпускной. Но почему мой ребенок должа ходить и унижаться к этому педагогу, если этот педагог недостинзвания педагога так как за все время преподавания она ни разу не присутствовала на уроке, так как занята другой работой.

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в музыкальной школе чтобы перевести ребенка к другому педагогу по вокалу, этот педагог не устраивает эмоциональная несовместимость постоянно душица резкими духами. У педагога нет ьт никакого участия чтобы ребёнок где-то выступал..

Я директор школы. В школе сложилась такая ситуация: педагог школы вывез спортивное оборудование из здания школы без согласования с администрацией, считая, что делает это на благо других. После обращения в полицию, оборудование было возвращено, но со стороны самого педагога письменных объяснений не получено. Имею ли я право уволить педагога за подобный поступок, где явно нарушены правила внутреннего трудового распорядка и этика педагога (педагог был пьян). Дополнительно: поступок был совершён в выходной день. Как правильно поступить св таком случае?

Являются ли оценки учеников в классном журнале персональными данными? Имеет ли право родитель знакомится с классным журналом успеваемости? Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение