8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сын учится в колледже, через месяц ему 18 лет.

Отец не собирается больше платить. Должен он платить алименты до окончания учебы?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
17.04.2015 в 18:08
номер вопроса №6613191
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Нет

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 18:13
  • Только до 18-и лет. ст. 120 СК РФ.

    17.04.2015 18:13
  • Добрый вечер, Наталья! Нет, отец не обязан платить алименты после исполнения Вашему ребенку 18 лет.

    Об этом прямо указано п. 1 ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ.

    Вместе с тем, из данного правила есть исключение, установленное ч. 1 ст. 85 Семейного кодекса РФ, согласно которой родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2015 18:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение