Разница в площади в техническом и кадастровом паспортах - что делать и как оформить право собственности на квартиру?

• г. Анапа

В техническом паспорте указана площадь 76,4 кв.м., а в кадастровом паспорте - 76,7 кв.м. В тех паспорте - точная площадь. Что делать. Эта разница мешает оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате.

Ответы на вопрос (1):

обратиться с заявлением об исправлении ошибки

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы для регистрационной палаты, чтобы оформить право собственности на квартиру. Но площадь квартиры в техническом паспорте указана 76,4 кв.м., а в кадастровом паспорте - 76,7 кв.м. (в кадастровом паспорте, я думаю, ошибочно размещено фото квартиры этажом выше. Там и планировка другая). Что делать?

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

В регистрационной палате нам отказали признать гараж в собственность, т.к. отличается площадь гаража в кадастровом паспорте, который делали 35 лет назад и в техническом паспорте, который делали в 2013 году. Что делать?

У меня такая ситуация: приобрел квартиру в новостройке в мае 2012 г., в техническом паспорте и техническом плане на мою квартиру сделанным кадастровым инженером выданный БТИ указана площадь 66.7 м 2, а в кадастровом паспорте выданным кадастровой палатой росреестра указана площадь 68 м 2. какой документ основной? Как привести в соответствие?

Покупаем квартиру, сдали документы в Регистрационную палату. Прежние хозяева не предоставили нам тех. паспорт с планом квартиры. Подскажите пожалуйста, нужен ли вообще тех паспорт и сможем ли мы его оформить и что для этого необходимо? Не помешает ли отсутствие тех паспорта Регистрационной палате выдать нам Регистрационное свидетельство.

На садовом участке (имеется кадастровый номер и свидетельство о собственности) был построен садовый дом (имеется кадастровый паспорт). В паспорте указана площадь 50 метров. Дом был перестроен (перестройка никак не узаконена). В данный момент дом имеет площадь 80 метров. Можно ли по дачной амнистии (декларация на строения) узаконить право собственности на дом? И не возникнет ли разночтений между данными в кадастровой палате (старый дом) и данными в регистрационной палате (перестроенный дом)? Или кадастровая палата на основании данных из регистрационной палаты внесет необходимые изменения? Спасибо.

Признали право собственности на здание через суд, так как в свое время не было разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. В регистрационной палате оно зарегистрировано как незавершенное строительство. Меньшей площадью. По суду признали что здание полностью построено в соответствии с техническим паспортом в котором указана большая площадь на 100 м 2. теперь идем в регпалату регистривоать право собственности признаное судом-нам отказывают как в кадастровом паспорте не та площадь, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не совпадают площади в свидетельстве на право собственности на квартиру и в кадастровом паспорте, нотариус говорит, что из-за этого не совпадения она не может оформить наследство. Все потому что в кадастровом паспоте площадь указана без лоджии, а в свидетельсве с площадью лоджии. Что мне делать?

В кадастровой палате в кадастровом паспорте неправильно указали номер участка. Ошибку заметели только когда получили свидетельство о собственности. В кадастровой палате переделали кадастровый паспорт написали решение о тех. ошибки. В регистрационной палате требуют заплатить гос пошлину за новое свидетельство законно это или нет. Если нет то куда обращаться.

Оформляю наследство по завещанию (квартиру). Кадастровая стоимость квартиры 619356,26 руб. Стоимость оформления наследства нотариусом оценена в 10 000 руб. Это реальная цена или слегка завышена?

Еще. В техническом паспорте квартиры площадь - 31,4, в выписке из кадастрового паспорта - 31,4, в кадастровом паспорте - 31,3. Стоит ли оформлять наследство если есть разница в площади в тех. паспорте и кадастровом паспорте.

В дальнейшем, при продаже квартиры, это не будет препятствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение