Чтобы прописать мою дочь без их согласия, нужно обращаться в суд или я на это имею право?

• г. Хабаровск

Я главный квартиросъемщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Сын умер. Со мной проживают невестка (в браке с сыном не состояла) и внучка 12 лет (дочь сына). Все трое прописаны в квартире. Могу ли я их выписать через суд? Чтобы прописать мою дочь без их согласия, нужно обращаться в суд или я на это имею право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Александровна!

Ваша невестка и внучка имеют равные с Вами права пользования данным жилым помещением. А прописать Вы имеете право только с согласия всех проживающих в этой квартире. Так как Вы не являетесь собственником.

С уважением Мордвинкина Л.В.