Нужно ли разрешение от родителей.

• г. Джанкой
Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершеннолетняя, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

У нас на ребенка оформлено разрешение на выезд заграницу самостоятельно без сопровождения от обоих родителей. Нужно ли делать еще разрешение от одного родителя, если ребенок поедет отдыхать со вторым родителем или подойдет разрешением на самостоятельный выезд?

Квартира приватизирована на 4 человек моих родителей меня и моего брата, который выписался и находиться за границей. Могу я прописать своего мужа без разрешения брата, но с разрешением родителей? Разрешение брата нужно? Он приедет только через 2 месяца. Спасибо.

Интересует вопрос получения разрешения на вывоз ребенка заграницу. Если ребенок едет с матерью, то для чего брать разрешение отца? Можете прокомментировать статью 20 ФЗ О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ? В 2007 году Пограничная служба ФСБ дала разъяснение по этому вопросу. Разрешений не требуется, если с одним родителем. Если несовершеннолетний один, то от обоих родителей требуется разрешение. Так почему говорят, что нужно даже если с одним из родителей? Поясните мне, пожалуйста.

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

До скольки лет нужно разрешения от родителей На вывоз ребёнка заграницу ребёнку 16 лет есть паспорт нужно ли разрешение родителей на провоз ребёнка?

Родители находятся в г. Москве, прописаны в Тамбовской области могут ли они в Москве оформить разрешение у нотариуса на выезд ребенка с бабушкой? Разрешение нужно от двоих родителей? И какие еще нужны документы кроме свидетельства о рождении и разрешения на вывоз от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поехать с внуком по турпутевке за границу. Нужно ли разрешение обоих родителей или достаточно разрешения матери. Если обоих родителей, то можно ли выписать общую довереннось у нотариуса, или надо оформлять разрешение от каждого из родителей? Нужно ли указывать числа выезда и приезда по путевке? Спасибо. Елена.

Скажите пожалуйста может ли поехать ребенок 17 лет без сопровождения в Абхазию по разрешению родителей, и если может, то нужно разрешение одного или двух родителей?

- Если по России с одним родителем, тонужно разрешение другого?

- Если с бабушкой за границу, то нужно разрешение обоих родителей и нужно ли?

- Если с бабушкой по России, то нужно ли чье-либо разрешение?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение