Как предотвратить повреждение бельевых вешал и обеспечить безопасность молодежи?

• г. Кострома

Во дворе дома установлены бельевые вешала. Дом построен ещё в советские времена (хрущёвка). Молодёжь облюбовала эти вешала как турники, одна стойка из шести уже сломана. Слова на этих спортсменов не действуют, как можно воздействовать на этих людей?

С уважением, Александр!

Ответы на вопрос (2):

никак не воздействуйте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию к участковому.

А вообще собственникам жилья надо оформить земельный участок МКД и на придомовой территории организовать спортивное оборудование (решением общего собрания собственников МКД), тогда "вешала" будут им не нужны.

Спросить
Пожаловаться

50 лет назад наш дом был построен во дворе другого дома. Дорога к нашему дому шла отдельным проулком, но потом, по устному согласию соседей, мы стали ходить через двор этого дома. Как сейчас составить письменное согласие этих 3-ёх семей?

Мы живем в старом доме барачного типа в коммунальной квартире. На территории нашего двора уже почти построен многоэтажный дом. наш дом будут сносить, но никаких уведомлений о сносе дома и переселении мы еще не получали. Стройка идет очень близко к дому (осталась только тропинка к подъезду). В доме есть приватизированные квартиры.

Дом построен еще в советские времена, оформлен в частную собственность.

В данный момент оказался в водоохранной зоне.

Могут ли меня заставить его сносить или выселить из этого дома?

В 2005 г купил квартиру в одноэтажном 8-квартирном доме, дом на балансе ЖЭУ. Есть пристрой к квартире (купил уже с ним, построен ещё в советские времена) В тех паспорте он есть. Как его узаконить.

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Каким образом я могу приватизировать часть земельного участка находящегося в общем дворе на котором мною построен частный дом (дом оформлен в собственность)? Двор на 5 хозяев, каждым из которых построены жилые дома, постановлены заборы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История дома начинается с XIX века – дом все времена передавался по мужской линии от отца к сыну.

…В 1955 году дом в городе Дубовка Волгоградской обл. был подарен двум сыновьям. Один из сыновей (Владимир) уехал в город Тамбов, другой (Александр) – остался жить в этом доме. Александр женился, родилось трое детей.

В 1970 году через суд между Александром и его супругой был произведен раздел имущества и детей, в результате которого Александр остался жить в этом доме с пятилетним сыном, а его супруге отошли две дочери (одиннадцати и восьми лет) и вещи.

Жена Александра с дочерьми уехали в город Волгоград и остались там жить.

В 1980 году Владимир дарит свою половину дома Александру.

В 1983 году сына Александра призывают в армию. Отслужив, сын выписывается из дома и уезжает в г. Волгоград, где устраивается на работу, женится, рождается ребенок, получает квартиру.

В 1988 году между Александром и его супругой произошел официальный развод.

В 1995-96 годах Александр зарегистрировал брак с другой женщиной и прописывает ее в свой дом.

В 2002 году Александр умирает. В доме остается жить его вдова.

Вопросы:

1) Как делится дом между наследниками?

2) Каковы шансы у сына Александра на получения в наследство ВСЕГО дома и последующего в нем проживания?

Заранее благодарю за помощь. С уважением, сын Александра.

Где можно узнать о законности строительства дома на чужой земле? Поясню в чем дело я имею домик в общем дворе, на территории двора построен двух этажный дом и владельцы этого дома поставили забор препятствующий пользованию часть общего двора, по словам старых соседей которые проживают в этом дворе этот двух этажный дом построен не законно и вообще относится к другому двору и землю захватили не законно, вот я бы и хотела узнать о законности этого строения но куда обращаться не знаю. Подскажите пожалуйста. Где можно это узнать.

Неизвестные мне люди приехали к заднему двору моего дома (многоквартирный дом) и начали какие-то раскопки на прилегающей к дому территории... Законно ли это? Что следует спросить у этих людей и к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение