Размещение вывески и логотипа организации на русском языке рядом с входной дверью в подъезд

• г. Москва

Я хочу разместить вывеску с названием организации рядом с входной дверью в подъезд, где находится организация. Название организации на вывеске, я так понимаю должна быть на русском языке, или можно написать так как она пишется в Яндексе когда дается реклама. Настоящее название организации пишется латинскими буквами. Если обязательно должно быть написано русскими буквами название на информационной доске, то можно ли там же разместить логотип организации. В логотипе присутствует латинский шрифт в названии.

Ответы на вопрос (1):

разместите логотип и напишите на русском. Сложностей не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Открываем магазин в г.Южно-Сахалинск. Встал вопрос об изготовлении вывески. В рекламной компании нам сказали, что вывеска должна быть обязательно на русском языке, иначе в любом случае будет проверка - штраф и вывеску снимут, но название нашего магазина написано на французском. Le Mon . То есть, наша вывеска должна быть такой - ЛеМон? Скажите пожалуйста, так ли это, и как нам быть в этой ситуации? В каком законе говорится, что вывеска должна быть строго на русском языке?

У меня ИП, сделали торговое название и создали логотип. Необходимо ли под названием логотипа или в самом логотипе указывать - ИП Иванов И.И.?

Или эти данные указываются только в документах, а в торговых названиях это не обязательно?

Собираюсь разместить вывеску со слоганам компании. Будет ли она являться рекламной конструкцией и какой штраф за это можно получить. На вывеске будет размещен логотип, название и слоган.

Надо нам (ООО) при открытие кафе регистрировать вывеску с его названием (название без привязки к названии ООО)? Прочла много противоречивой информации об этом, помогите разобраться.

Вывеска обычный световой короб, место расположение над входной дверью, помещение арендуется.

Заранее спасибо!

Дайте пожалуйста консультацию. В ФНС зарегистрировали охранную организацию русским названием, можно ли использовать название на латинице на логотипе, шевронах, отличительных знаках. Когда разобрались теряется смысл названия, русское и английское трактуются иначе и намного. Можно ли для документов финансовых и налоговых использовать русское, а в остальном английское. Позволяет ли регламент ЦЛРР такое использование. Спасибо.

Можно ли что бы на вывески салон мужской одежды был написан русским языком, а название DenLi заключение в логотипе было на английском.

Нужны ли разрешения на вывеску над входом в салон красоты? На вывески будет название салона и логотип (студия оформления взгляда Марии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня висит вывеска с названием магазина. Пришел представитель с исполкома города и сказал что вывеску надо согласовывать с администрацией что на нее нужен индивидуальный паспорт и он должен быть ими утвержден. На вывеске обязательно должно быть написано слово магазин и кибет на татарском языке. Насколько законны данные требования?

Можем ли мы осуществлять деятельность под именем не соостветствующиму официальному названию. Например: ООО"Виктория" находится по адресу ул.Ленина 22, и работает под названием "Швейцарский Дом" (вывиски, логотип и т.д. все присутствует). Все отчеты в ИМНС и т.д. сдаются конечно от ООО"Виктория". Каким образом мы должны зарегистрировать название "Швейцарский Дом"?

Имеем ли мы право открыть обособленное подразделение по тому же адресу, что и основная организация, если юридический адрес совпадает с фактическим?

Можно ли в Москве разместить вывеску Georgian (здесь название ресторана пишется одинаково, что на английском языке, что на Русском) Kitchen & Wine

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение