Проблемы с успеваемостью ребенка - мысли о пропуске комиссии и дальнейшее обучение

• г. Гусь-Хрустальный

Ребенок заканчивает 2 класс, за третью четверть выставлены Три двойки, есть проблемы с успеваемостью, но мы работаем над этой проблемой, занимаемся с репетитором. Учитель отправляет на пмпк. Имеем ли мы право не ходить на комиссию? И как дальше будет тогда обучаться ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут на второй год оставить

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Мой сын учиться в третьем классе, заканчивает третью четверть, учиться в первую смену. У них увольняется учитель и директор планирует класс перевести в четвертой четверти во вторую смену. Законно ли это?

Здравствуйте! Мой ребёнок ходит в школу во второй класс, учитель поменялся и за две четверти с пятёрок скатился на двойки,. учитель из параллельного класса не против взять его в свой класс, но директор против, как решить проблему с переводом в другой класс?

Учительница отправляет ребенка на комиссию чтобы избавиться от него комиссия не находит показаний для речевого класса учитель начинает травлю то есть говорит что теперь вы увидите как он будет учиться и ставит одни двойки 2 ой класс.

Учитель предвзято относится к ученику 9 класса, уже в первой четверти сказал, что за год выставит два, итог-за три четверти по двойке. Соответственно, ученик автоматически не допущен к экзаменам и остаётся на второй год. Подскажите как законным способом родитель может оспорить отметки за четверть и обучаться по предмету у другого учителя.

Хочу перевести ребёнка в 9 классе после третье четверти в другую школу, возможен ли переход. Есть за четверть двойки по двум предметам. Директор распределили классы, мы попали в класс двойников и троишников, эксперимент. Стало ещё хуже, детям тянуться не к кому.

Куда можно пожаловаться на учительницу английского языка которая не учит ставить двойки моему ребенку, вот вчера она поставила ему двойку хотя всю прошлую неделю сын болел он сказал об этом учителю она сказала а мне какое дело. И еще интересно во второй четверти учитель ставил одни двойки но средний балл почему то за четверть вышел три как это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит во 2 класс. Учитель при все классе оскорбляет, унижает, ребенок скатился на двойки, не хочет ходить в школы. Как правильно перевести ребенка в параллельной класс? Могут ли отказать в переводе?

У ребенка в 4 классе в четверти выходит двойка по русскому, по остальным предметам успеваемость нормальная,3,4,5 Я вляеться ли это поводом вызова родителей на комиссию? Учитель сказал что вынесет этот вопрос на комиссию, что якобы мама не учавствует в изучение школьной программы, но мой ребенок не круглый двоешник и эта двойка в четверти первый раз. Что делать?

У ребенка в 4 классе в четверти выходит двойка по русскому, по остальным предметам успеваемость нормальная,3,4,5 Я вляеться ли это поводом вызова родителей на комиссию? Учитель сказал что вынесет этот вопрос на комиссию, что якобы мама не учавствует в изучение школьной программы, но мой ребенок не круглый двоешник и эта двойка в четверти первый раз. Что делать? Как защетить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение