8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
1909консультаций за 24 часа
Анна, г. Екатеринбург
Анна Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 19:44
vip  номер вопроса №6613740
прочитан 30 раз

У меня собственный кафе, здание земля собственность.

Есть все необходимыми документы для кафе. Я хочу на моём территорией открыть летный пивнушка и работать ночью. У меня есть права на это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 713 Личная консультация
    17.04.2015 19:52

    Нужно разрешение на торговлю пивными напитками согласно ФЗ ""О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

    Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков см. в Приказе Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 191 Личная консультация
    17.04.2015 19:53

    В соответствии с статьей 16 Федерального закона о госрегулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ, розничную продажу крепкого алкоголя за исключением пива и пивных напитков могут вести только организации — юридические лица, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, выдачу которых осуществляет исполнительный орган субъекта РФ. В свою очередь осуществлять торговлю пивом и напитками, изготовленными на его основе, могут как организации – юридические лица, не имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, так и индивидуальные предприниматели. Разница заключается в том, что организации – юридические лица, торгующие только пивом, могут получить лицензию на продажу крепкого алкоголя, а индивидуальным предпринимателям выдавать лицензии на торговлю спиртным запрещено.

    http://alcopro.ru/2014/05/14/torgovlya-pivom-v-2014/

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 643 Личная консультация
    18.04.2015 07:44

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно абз.7 п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в нестационарных торговых объектах;

    В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ) нестационарным торговым объектом является торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

    Кроме того, существует Письмо Роспотребнадзора от 14.01.2013 N 01/140-13-32 "О запрете розничной продажи пива в нестационарных торговых объектах"

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Покровка  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 349 Личная консультация
    18.04.2015 08:13

    открывайте, у нас делают так, во дворе магазинов, кафе, ставят столики , то есть огороженная территория и торгуют пивом всю ночь жаждущим, кроме малолеток, ФЗ РФ 171-ФЗ о регулировании рынка торговли алкоголем, за исключением пива

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение