Украинская беженка в России уволена из-за беременности - как защитить свои права?

• г. Малоярославец

Я беженка из Украины, Луганская область. Сделала удостоверение временного убежища на территории РФ в Калужской обл. Устроилась на работу по образованию, с испытательным сроком 3 месяца. Работодатель предоставил мне жилье. Проработав на данной должности через 3 недели я узнала что беременная. Руководство я об этом не уведомила, так как побоялась, что меня уволят. После 2,5 месяца руководитель сам задал мне вопрос на тему беременности и я ответила, что беременна. После этого последовало моё увольнение, в связи с моей беременностью. А также выселение с предоставленного жилья. Мне не дали доработать даже испытательный срок. Руководитель меня заставил написать заявление по собственному желанию и уволил меня! Из-за своего незнания на свои права, я сейчас осознала, что совершила большую ошибку когда написала заявление по собственному желанию. Подскажите, могу ли я как-то отстоять свои интересы на трудовую деятельность с данным работодателем, если он меня уже уволил? Работу не могу найти сейчас новую, потому что животик уже видно и никто не берёт. Подскажите как быть! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данной ситуации попробуйте обратиться в прокуратуру.