Умерла мама. У нее был кредит. Должны ли наследники платить за нее кредит?

• г. Краснодар

Умерла мама. У нее был кредит. Должны ли наследники платить за нее кредит?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

да должны те кто принял наследство.

Спросить
Пожаловаться

Только в сумме, не превышающей стоимость наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если с кредитом был заключен договор страхования жизни, то вам выплачивать долг не прийдется. Обратитесь очно на консультацию к юристу со всеми документами по кредиту. Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила кредит от имени Мамы так как Я была ее опекуном, Мама была недееспособна. Мама умерла теперь все наследники должны выплачивать долг кредита или могут оспорить в суде долги.

Мама взяла кредит в банке. Кредит был застрахован. Мама умерла а страховая компания банкрот. Банк подал в суд на меня так как я наследник. Я должна платить?

Моей бабушке было 74 года. Она взяла в восточном экспресс банке кредит 100 т. р. на 1 год. Бабушка умерла оставив наследство: квартиру и дом и соответственно остаток кредита. Дети её наследники по закону на квартиру платить по кредиту наотрез отказались. Я наследник по завещанию на дом. Остаток кредита в ноябре был 60 т. р. Сейчас сумма намного больше. Кредит был застрахован но страховая ссылается на то что бабушка была больна до взятия кредита и умерла в следствии этой болезни. Как поступить в такой ситуации.

У моей мамы был кредит в Сбербанке, она умерла 04.09.2016 года, переходят ли по наследству кредиты за маму на дочь? Я студентка у меня нет ни папы ни мамы, должна ли я платить кредит?

У девушки в 2012 году мама взяла 3 кредита. Должна была в 2017 году закрыть кредиты. Но умерла в 2015 году от рака. Она перестала платить два кредита, а один платит. Сейчас начали ей звонить и приходить из банка. Говорят платите и спрашивают вступили ли вы в наследства. Она говорит нет. В интернете пишут что за умершего не должны платить люди если наследства не вступали. Так я должна платить или нет?

В июле 2009 г. умерла мама, осталось у нее два непогашенных кредита, в банке сказали, что платить должны наследники, но фактически наследства нет, квартира муниципальная, не приватизированная, другого имущества нет, может ли банк нас обязать платить кредиты за маму? В одном банке нам сказали, что в связи со смертью заемщика, кредит спишется на убытки банка, т.к. нет ни поручителей, ни созаемщиков, а в другом так и стоят на своем что мы ее дети и должны выплачивать кредит. Подскажите правы ли они?

У меня умерла Мама Я была ее опекун Мама была недееспособна есть еще наследники совершеннолетние внуки Мамы. Я брала кредит несмотря на то что Мама недееспособна. Могут ли наследники оспорить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проходить процедура при которой наследник первой линии отказывается в пользу наследника второй линии? Должны ли присутствовать все наследники?

У меня такая проблема. У меня умерла мама у неё остались два кредита в сбербанке страховки нет и один кредит в тинькофф банке есть страховка должна ли я платить эти кредиты со смерти мамы ещё месяц не прошёл.

У меня умерла мама по наследству все долги переходят ко мне наследнику квартира была приветизированна с ней на двойх. А у неё были два кредита потребительских, я сам инвалид 3 группы, есть ли возможность не плотить кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение