Как вернуть свой дом с участком земли, когда он незаконно занят посторонними лицами, и они подали иск на возмещение затрат на его ремонт?

• г. Москва

Мне в наследство по завещанию остался дом с участком земли. В этот дом незаконно прописались посторонние люди. Выезжать отказываются, а также подали заявление в суд на возмущение им затрат на ремонт данного дома. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Выселять незаконнопрописавшихся нужно будет только через суд. И все материальные затраты на ремонт дома, платы и прочее выяснять нужно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть иск, писать возращения и подавать иск о выселении.

Понадобится помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Суд принял положительное решение на мой иск. (вступление в наследство по завещанию) в завещание пишется о целом доме и приусадебном участке. В итоге решение только указан дом. За землю нечего нет. В суде отвечают, что я подала иск на недвижимость, там не написано о земле нечего. Хотя прикладывала документы о земле (с архива, и кадастровый номер). как вступить в наследство земли. Дом я продать хочу.

По завещанию получили 2\3 дома в собственность. Земли в завещании не было, т.к. завещание было написано очень давно, но земля на момент завещания дома была приватизирована и унаследована по закону другим совладельцем дома. Имеем ли мы право на какую то часть земли. Дом всегда стоял на этом участке.

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

Мы купили дом с земельным участком (дом и земля приватизирована) все документы в порядке. Но к нам приходят постоянно люди в этот дом и говорят, что наша купля продажа будет расторгнута, так как человек продавшей дом незаконно в ступил в наследство. Хотя продавец дома вступил в наследство 18 лет назад и являлся единственным родственником. А эти люди говорят, что досматривали умершего за право наследства и якобы у них было от него завещание. А продавец подделал новое завещание. Если это правда могут ли они оспорить завещание и действительно наша купля-продажа может быть расторгнута? Хотя прошло 18 лет, почему они раньше не оспаривали?

Я имею 1\2 часть дома, унаследованного по завещанию. Этот дом старой застройки, внесён в реестр как охраняемый государством.

Земля, на которой стоит дом приобретена в результате купли-продажи у сельского совета. Размеры земельного участка отграничены стенами дома спереди и слева. В результате: левая стена дома, граничащая с другим участком, недоступна для обслуживания, ремонта крыши и др. работ. Хозяин этого соседнего участка вбил в стену моего дома свой забор. Можно ли подать в суд на неправильную приватизацию земли соседнего участка, в результате чего не осталось земли вокруг дома? Я понимаю, что можно установить сервитут решением суда, но можно ли признать незаконной приватизацию? Ведь мой дом признан культурным наследием и стоял задолго до постройки соседнего дома, но остался без окружающей земли по решению местной власти, занимающейся приватизацией.

Купили долю в доме с участком земли. Земля в равных долях. Дом на трех хозяевов. Соседи отказываются делать размеживание. Что делать.

Мама вступила в наследство дома в Тамбове. В дальнейшем собственник второй половины дома снес все разом свое и ее. Межевание земли мама не хочет делать. Документы на дом есть, на землю нет. Что можно сделать, чтобы мне это не перешло по наследству, так как есть завещание на другие недвижимости. Если было бы межевание, то подарили бы дом с участком хоть Президенту:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация с наследством. Умерли родители. Остался дом в деревне с земельным участком. Завещания не оставлено. В доме прописан (зарегистрирован) сын, проживающий и оплачивающий лично эл. энергию, воду и газ, и осуществляющий ремонт и благоустройство дома. Теперь сестра, имеющая собственное жилье, предъявляет ему требования на половину дома, как оставшееся наследство. Насколько правомерны требования сестры и что ожидать брату? Спасибо.

Суд признал завещание недействительным, сославшись на то, что при составлении завещания в доме были посторонние люди (завещание было составлено дома, так как завещатель был присмерти). Но натариус нам не пояснил, что это незаконно. Получается, что я лишилась наследства из-за незаконных действий нотариуса. Что можно предпринять в этом случае? И как после такого нотариус может работать в нотариальной конторе? Куда можно написать жалобу? И можно ли рассчитывать на выплату морального ущерба?

После смерти моего бывшего мужа (у нас остался сын 14 лет) осталось наследство пол дома и не приватизированной кусок земли. В наследство на пол дома, на землю я заявление не писала на вступление (думала что дом и земля одно целое огород все-таки) , что делать? Вошел нашь несовершеннолетний ребенок и бывшая свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение