Спросить бесплатно

Моя мама получила ГЖС на покупку квартиры, по программе Жилище: отселение из закрытых военных городков.

ГЖС получен на троих: меня (дочь), мою мать и на внука (моего сына).

Вопрос: 1. Как распределятся доли в квартире, купленной по жилищному сертификату. Моя мама утверждает, что на внука будет 1/100 доли, это возможно? Положены ли нам по 1/3 доли?

2.Возможно ли отказаться от долей в будущей квартире в пользу свекрови, и как лучше это сделать?

2. Так как ГЖС получен на мою маму, а я и ребенок просто являемся членами семьи нанимателя, (но мы тоже вписаны в ГЖС) имею ли я право повторно встать на очередь по улучшению жилищных условий, но только получателем ГЖС будет мой муж, а я и дети будем просто вписаны в ГЖС? Или придется оформлять фиктивный развод, чтобы муж один получил ГЖС по месту работы в МЧС?

вопрос №6613865
прочитан 11 раз

Здравствуйте.

Увы нет

Похожие вопросы

юрист Чекунков Сергей Викторович:

не можете вы стать на учет. у вас площадь на одного больше минимальной получается. нужно только еще кого то прописывать из членов семьи


юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич:

Екатерина! Основания для постановки на учет перечислены в законодательстве СПБ. Объясните Вашу ситуацию, сколько кв. м. всего и сколько народа, какие условия проживания (отдельная кв.


юридическая фирма Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф":

Добрый день, Ольга! Для того, что бы встать на очередь необходимо получить статус малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете. согласно ст 51 ЖК РФ.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Уважаемая Вера! Наверное я вас огорчу, но право встать на очередь по улучшению


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X