1. Распределение долей в квартире, купленной по программе Жилище - отселение из закрытых военных городков, при получении ГЖС на троих - анализ возможности присвоения отдельной доли ребенку.\n2. Воз

• г. Москва

Моя мама получила ГЖС на покупку квартиры, по программе Жилище: отселение из закрытых военных городков. ГЖС получен на троих: меня (дочь), мою мать и на внука (моего сына).

Вопрос: 1. Как распределятся доли в квартире, купленной по жилищному сертификату. Моя мама утверждает, что на внука будет 1/100 доли, это возможно? Положены ли нам по 1/3 доли?

2.Возможно ли отказаться от долей в будущей квартире в пользу свекрови, и как лучше это сделать?

2. Так как ГЖС получен на мою маму, а я и ребенок просто являемся членами семьи нанимателя, (но мы тоже вписаны в ГЖС) имею ли я право повторно встать на очередь по улучшению жилищных условий, но только получателем ГЖС будет мой муж, а я и дети будем просто вписаны в ГЖС? Или придется оформлять фиктивный развод, чтобы муж один получил ГЖС по месту работы в МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет