А что мне сейчас делать с этим вкладом? Как я могу оформить его на себя? Вклад был открыт бабушкой.

• г. Владивосток

А что мне сейчас делать с этим вкладом? Как я могу оформить его на себя? Вклад был открыт бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия Александровна! Не совсем понятен вопрос, уточните пожалуйста, что бы можно было на него ответить.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, возможно, вы располагаете не верной информацией, и дарения не было, а было что-то другое. Тем более, что я вообще сомневаюсь в возможности дарения банковского вклада. Возможно, было завещание на ваше имя этого вклада.

Если он и сейчас существует, то он явл. наследственным имуществом бабушки. Наследовать его могут наследники по закону или по завещанию. Все это вам необходимо выяснить самой. Либо через доверенное лицо.

И еще. Когда будете писать продолжение вопроса, так и пишите, что это уточнение к вопросу №... (есть ссылочки). Потому что юристам не понятно, о чем речь.

Спросить
Пожаловаться

Был открыт вклад банке на другое лицо, у меня была доверенность на право пользования вкладом, на вкладе лежали мои денежные средства. У банка отозвали лицензию. Лицо, на которое был открыт вклад, тайно от меня получило страховую сумму и присвоило себе. Отдавать отказывается. Что мне делать?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

До брака мною был открыт банковский вклад (21.05.2021) сроком на год. Брак зарегистрирован 16.10.2021. По окончании срока вклада прошла его пролонгация автоматически (21.05.2022), на этот момент я была в официальном браке. Могу ли я оформить дарение данных средств отцу, что бы не делить их с мужем, ведь вклад открыт до брака?

У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

С уважением,

Юрий.

Мой папа умер в 2011 года.

Только сейчас я узнал, что у него имелись 2 вклада в Сбербанке.

1 вклад завещан мне и моей родной сестре. 2 вклад не завещан. Наследников двое - я и сестра. Наследственное дело было открыто у нотариуса сестрой в 2011

году. Как нам сейчас получить деньги по этим вкладам?

В 1993 году двум братьям их матерью был завещан вклад в банке. Младший, так и не узнав о вкладе, умер в 1999 году, Но у умершего на тот момент был несовершеннолетний сын. Так как вклады до 2002 года наследовались без участия нотариуса, то вероятно, что наследственное дело не открывалось. И вот сейчас стало известно, что после смерти младшего, старший вдруг стал И.П. и приобрел машину. Так как наследование вкладов бессрочно, можно ли сыну младшего брата узнать о судьбе вклада, завещанному его бабушкой его отцу, а может быть и получить его через суд.

С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники - дочь и супруга.

Завещательное распоряжение по вкладам – не оформлялось.

А) Вклад 1 – был открыт, в период, когда супруги были разведены. Но он пополнялся в браке.

Б) Вклад 2 – был открыт в период, когда супруги были в браке.

На момент смерти супруга - они вновь были в браке, и проживали вместе.

Как должны быть разделены вклады?

Купили в кредит машину, банк открыл Универсальный вклад для погашения автокредита В договоре прописывается, что со вклада списываются деньги в счет погашения кредита. Имеет ли силу данный договор? В случае не уплаты, какие санкции может применить банк? Что я могу делать с этим вкладом?

У меня в банке открыто два вклада, валютный и рублёвый. Подойдет ли выписка по этим вкладам (суммарная) для получения вида на жительства? Сумма вкладов удовлетворяет требованиям 12 ти прож. Минимумов. Вклад в одном банке, в выписке отображаются оба счета. Заранее спасибо за помощь, Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение