Можно ли объеденить исковое заявление в суд с требованием о разводе и исковое заявление о выселении.

• г. Боровичи

Можно ли объеденить исковое заявление в суд с требованием о разводе и исковое заявление о выселении. Может ли суд решить эти два вопроса в одно заседание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! Нет так как дела о разводе подсудны мировому суду, а о выселении федеральному.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о возмещении морального вреда и исковое заявление о расторжении кредитного договора - можно ли объединить эти исковые заявления в одном?

Как лучше подавать исковые заявления о разводе и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка: объединить эти два заявления в одно, либо подать два отдельных заявления?

Скажите пожалуйста, судья объединил два иска в одно дело можно ли подать уточненное исковое заявление по этим искам в одном исковом заявлении?

Истица 2 года назад подает заявление на развод. Суд должен пройти в другом городе (по месту регистрации ответчика). За два дня до окончательного заседания происходит примирение, истица связывается с судьей, та диктует форму заявления, в конце заявления есть информация о том, что истица предупреждена, что в рамках 220 (?) статьи ГК повторное судебное разбирательство по одинаковым основаниям и требованиям запрещено. Т.е. повторно подавать заявление о разводе истица не может? Или: понятно, что требование осталось прежним - развод. Но изменились основания - тогда это - не сошлись характерами, сейчас есть другая формулировка. Можно ли с другой формулировкой, но с этим же требованием направить заявление на развод? Спасибо!

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей в районный суд (требование о разводе в исковом не было) Через какое то муж подал исковое на развод в мировой суд. На судебном заседании в районном суде, на котором муж отсутствует по причине болезни, жена меняет первоначальное исковое и подает новое исковое, в которое включает требование о разводе. Мировой суд вынес определение об оставлении искового без движения (причину устранили, отправили квиток об отправке искового истцу).

Каким судом будет рассматриваться требование о разводе: мировым или районым?

на развод этого не указывала, и подала отдельное заявление на эти алименты и мне даже уже назначили дату заседания, но намного позже чем развод?

Я развелась два года назад, у меня остались двое детей. Я хочу подать исковое заявление на определение места жительства детей, на алименты и на раздел имущества... Вопрос: эти исковые заявления составляются отдельно по каждому вопросу, или можно составить одно исковое заявление, ведь ответчик один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с получением развода-процедура развода (ребенок-несовершеннолетний, материальных претензий ни у одной из сторон не имеется) одна из сторон не явилась на 3 судебных заседания подряд, но потом е. были предоставлены справки о болезни. Заявление о разводе подано в феврале 2004 года, было 3 заседания, 4 е назначено аж на сентябрь. Точно ли будет получен развод в случае неявки одной из сторон и в сентябре, или у суда есть возможность затянуть процесс еще и назначить еще одно заседание? Сколько всего заседаний по бракоразводному процессу может быть назначено (в случае неявки одной из сторон и предоставления ею справок)? Как можно ускорить процедуру получения развода или обжаловать постоянные отсрочки? Установлен ли законодательством максимальный срок ведения бракоразводного процесса при отсутствии имущественных споров?

Заранее большое спасибо!

У одного собственника были повреждены в разных ДТП две машины. Все они застрахованы в одной страховой компании. Можно ли объединить два страховых случая в одном исковом заявлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение