Какие родственники лучше выбрать для передачи автомобиля в собственность и обеспечения законности при судебных разбирательствах по задолжностям в банках?

• г. Магнитогорск

У мужа большие задолжности по банкам, около четырехсот тысяч. Дело доходит до судебных разбирательст. В собственности есть автомобиль. На кого из родственников лучше переписать машину, что бы сделку признали действительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Натали!

Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в нескольких банках,потребительские.Машина фигурирует как личное имущество . Хотим авто переоформить договором купли-продажи . на кого из родственников лучше это сделать что бы не оспорили сделку, если попытаются ее забрать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переоформить машину на 70 летнею маму, есть кредиты не оплаченные долги перед банком, машина не в залоге, как лучше сделать дарственную или куплю продажу? Что бы в суде не признали сделку не действительной?

1.Продали машину договор имеется.

Признали сделку не действительной.

Машины нет и документов. Налог приходит и штрафы 2. Что делать? В розыске машина.

Моя начальница при разводе с мужем попросила меня совершить с ней фиктивную сделку купли-продажи автомобиля, чтобы у нее не отсудили этот автомобиль, мне сказала, что автомобиль по бумагам не является их совместно нажитым имуществом, а сделка для перестраховки, на тот момент мне было очень страшно потерять работу и я согласилась. Ее муж подал на меня иск о признании сделки купли-продажи недействительной, в суде мне пришлось врать, что сделка не фиктивна и я преобрела машину в счет долга, хотя прав у меня нет, в страховке я не была указана, и пользоваться машиной продолжала моя начальница, иск не удовлетворили, признали сделку действительной и в последствии машину мы переоформили на начальницу обратно также путем сделки купли-продажи за незначительную сумму. Теперь я нахожусь в декрете, все налоги за машину за год, когда она была моей начальница оплачивать отказалась. У меня на это денег нет и не было, машина дорогая. Есть ли возможность в суде пересмотреть это дело, чтобы признали сделку недействительной (по документам она была продана официально) и обязать начальницу выплачивать налоги самостоятельно?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Скажите если судебно посмертная экспертиза на момент заключения сделки не признала человека недееспособным т е суд первой и нстанции по показаниям свидетелей и по суд мед экспертизе сделку признал действительной есть ли шансы в апеляционном суде признать сделку не действительной хоть и есть результаты экспертизы просто через 6 месяцев после сделки человека признали недееспособным а на момент совершения не могут т к нет записей в мед картах и на учете он в пнд не стоял.

Пришёл отказ от 8 до 17 лет. Наличие 2 автотранспортных средств. Могу ли я переписать машину на своих родственников, или лучше продать. Как лучше поступить? Я на ней не езжу, есть машина мужа. Наличие прав у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность перед банком, грозятся подать в суд и взыскать всю задолженность - 50000. У меня в собственности автомобиль, стоимостью 1000000, может ли пристав арестовать мою машину, если она намного дороже долга? И на ней муж работает в такси? Есть ли соразмерность долга по исполнительному листу и имуществом, которое арестовывают? Дает ли пристав, после возбуждения исполнительного производства, на погашение долга? Или лучше машину переписать на родственников?

С пенсии списываю деньги за кредит который был закрыт в 2017 году. Есть документы подтверждающие что нет задосжности. У судебных пристовов нет задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение