Ситуация с получением российских прав гражданке Узбекистана, получившей гражданство РФ

• г. Москва

11 месяцев назад отучилась на права в городе Ташкент. Получила гражданство РФ. Хочу поменять права на Российские, а мне говорят, что нужно заново учиться и пересдавать. При этом, Узбекского гражданства еще не лишилась.

Как проще мне получить права и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Получил рф гражданство, есть украинские права с 1999 г. Хочу получить российские права. ГИБДД говорит что нужно заново учиться, другие говорят теория и город, как минимум, как знать точно? И как докозать это ГИБДД?

Получила российское гражданство, поменяла фамилию, с Ташкента выписалась, но от узбекского еще не отказалась. Летом собираюсь в Ташкент лететь по российскому загранпаспорту. Могут ли возникнуть проблемы. Могут ли они проверить о наличии узбекского гражданства?

Я Ивановская Нина Ивановна, выехала из Ташкента на пмж в Петербург в 2006 году, гражданство России получила в посольстве России в Ташкенте, а осталось ли у меня гражданство Узбекистана не знаю. Скажите нужно ли мне отказываться от узбекского гражданства и как это сделать?

В 1994 году получил раоссийское гражданство но в россию не уехал. Паспорт пришлость поменять на узбекский но вкладыш справка у меня осталась скажите можно мне отказатся от узбекского гражданства и получить российский паспорт?

Как правильно поступить я хочу отказаться от своего гражданства от узбекского, я хочу получить гражданство российской федерации мне сначала нужно получить российское гражданство и затем отказаться от узбекского, или как сделать точно и без проколов.

Я получил гражданство Р.Ф. в марте сейчас хочу поменять свои водительские права выданные в Казахстане на Российские, есть казахстанская книжка об обучении, карта водителя, прошел мед комиссию мне говорят что это не действительно нужно заново учиться в автошколе Верно ли это?

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос; я получаю российское гражданство но ещё не выписана из Узбекистана города Ташкента по какому паспорту мне нужно будет лететь в Ташкент чтобы выписаться и отказаться от гражданства Узбекистана?

Могу ли я поехать в г Ташкент в гости. Я родился и вырос в г Ташкенте, с 1994 года живу в России. В 1994 году получил новый российский паспорт и гражданство, старый паспорт забрали, он был на 2 языках ещё при СССР его получал. ОюОт Узбекского гражданства нужно было отказывается или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение