Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
3144ответов за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила
02.12.2000 в 22:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира состоит из двух раздельных комнат размером 14,7 кв.

метров и 14,4 кв.метров, общей жилой площадью 29,1 кв.метров. Общая площадь всей квартиры составляет 44,8 кв. метров. В квартире имеются удобства: газ, центральное отопле-ние, совмещенный санузел с ванной.

Я проживаю в отдельной, изолированной комнате размером 14,7 кв.метров с сыновьями:1986 г. рождения и,1989 г. рождения. В другой отдельной, изолированной комнате размером 14,4 кв.метров проживает семья брата тоже из 3 х человек. Он жена и сын 1988 г. рождения. Можем ли мы разделить лицевой счет?

номер вопроса №6614
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Изолированная комната" также ищут: Доля в изолированной комнате еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.12.2000 в 23:32   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Полагаю,что раздел может быть произведён,поскольку доли в жилой площади при этом соблюдаются, а то обстоятельство,что в квартире совмещённый санузел, согласно ст.52 и 86ЖК РФ не является препятствием для раздела.Этой позиции придерживается Верховный суд РФ в обзоре судебной практики за 4 квартал 1998г.Если согласие на раздел есть у всех проживающих, то подавайте совместное заявление в территориальное управление администрации района,приложив формы№7,№9 и копию ордера.Отказ можно обжаловать в суд.В суде решается вопрос и в случае отказа от раздела семьи брата.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0